Задача, несовместимая с семьей: кармические причины одиночества

Прошлое может стать источником причин одиночества в настоящем времени. Опыт души, приобретенный в прежних воплощениях, несет с собой и комплекс проблем, которые необходимо преодолеть сегодня. Речь идет о кармических причинах одиночества, понимание которых может стать и своего рода способом обретения истинного смысла жизни.

Суть кармического одиночества

Рождаясь, человек получает определенный багаж опыта, задач и установок. У них могут быть разные характеристики и свойства, положительные и негативные качества.

Кармические установки также могут иметь разное проявление. Применительно к одиночеству их можно представить в качестве блоков, не позволяющих выбраться из этого состояния. Возникает вопрос о причинах такого испытания. Они могут различаться, о чем пойдет речь ниже. Но в целом важно понимать, что кармическое одиночество ставит перед человеком задачу проработки ошибок, допущенных в прошлой жизни. Их преодоление возможно только через погружение в себя и самопознание. Только после этого человек получает возможность установления успешных взаимоотношений с окружающим миром и людьми.

А теперь стоит подробнее рассмотреть причины кармического одиночества.

Отвержение в прошлой жизни

Возможно, в прошлой жизни человек и близко не имел опыта одиночества. Вокруг него были люди, в том числе желающие с ним отношений, дружеских или романтических. Кто-то из этих людей был отвергнут. По этой причине человек несет груз одиночества как расплату за причиненную боль.

Осознанный выбор

Прошлый опыт мог также заложить программу одиночества для текущего воплощения жизненного сценария. Этот выбор был сознательным в силу определенных причин. Например, это могла быть усталость от тех многочисленных отношений с окружающими или вынужденное уединение, которое душа предпочла и для дальнейших воплощений.

Иная миссия

Судьбой может быть поставлены задачи, не связанные с семьей и романтическими отношениями. Остается лишь понять, в чем может заключаться эта миссия, ради которой необходимо состояние одиночества. Например, многие выдающиеся творческие люди не имели семьи и отношений на протяжении всей жизни.

Привязанность к человеку из прошлого

Энергетическая связь с человеком из прошлой жизни может иметь большое значение. Хотя в сознании есть желание формировать отношения, эти попытки не приносят успеха по причине внутреннего противодействия. Прошлая привязанность не позволяет на том или ином этапе сделать решающий шаг, и человек сохраняет статус одиночки.

Ошибки прошлого

Не самые лучшие поступки по отношению к другим людям в прошлой жизни могут оказывать влияние на сегодняшнюю жизнь. Не обязательно кто-то был отвергнут в рамках любовных отношений. Вина может иметь любое происхождение. Главное, что поступок также причинил боль, которая должна быть компенсирована благими делами.

Ожидание чуда

В данном случае кармический груз может иметь влияние, но незначительное. У человека может быть недостаточно воли и желания для того, чтобы преодолеть одиночество. Он хорошо понимает необходимость подобных изменений, но ждет, что они произойдут под влиянием некоего чуда. Это перекладывание ответственности в итоге может привести к тому, что энергия судьбы будет усиливать состояние одиночества, отдаляя от цели выбраться из него.

Как выбраться из кармического одиночества?

Даже если есть ощущение и ясное представление о причинах, которые способствовали состоянию одиночества, без полного анализа происходящего не обойтись. Важно понять и осознать свою связь с прошлой жизнью и ее возможными ошибками. Снятие кармического груза нельзя произвести механически и без понимания глубинных мотивов. Те же благие поступки сами по себе не приведут к результату, если не будет осмыслен их главный посыл.

И взгляд в прошлое не должен перекрывать уроки настоящей жизни. Волевые усилия требуют ресурсов, которые можно взять только из сегодняшнего дня. В дальнейшем правильное их использование позволит внести коррективы внутри себя и приступить к построению гармоничных отношений.

Появление новых людей тоже должно рассматриваться как возможность для продолжения работы над своей судьбой в позитивном улучшающем ключе. Это важно понимать и для сегодняшнего дня, и для будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с ощущением одиночества?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А как же, когда в старые времена когда девушек насильно выдавали замуж, за тех кто хотел с ними быть, но сама барышня этого не хотела и суженый ей не нравился , и в итоге она плакала на венчании в церкви??? Как же это?
Копировать ссылку
"Вокруг него были люди, в том числе желающие с ним отношений, дружеских или романтических. " Т.е. если человек не захотел с кем-то заняться сексом, уже карма? Не захотел с кем-то дружить, уже карма? Вот это рабство!!!! , покруче крепостного права в России и даже круче рабов на галерах! Т.е. вы хотите сказать, что человек должен удовлетворять, всех без разбора, желающих построить с ним романтические отношения? Т.е. человек не имеет права выбирать людей по сердцу и душе?
Копировать ссылку
0
По-моему, это просто садизм и ничего больше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.