Не все способны быть вместе длительное время: 5 типов пар, которые обречены на разрыв

Все люди разные. И часто начиная отношения, мы не стремимся узнать обо всех недостатках партнера. Любовь застилает нам глаза, поэтому кажется, что мы сможем найти компромисс и прийти к соглашению в любой ситуации. Но сказка никогда не длится вечно. Первая влюбленность спадает, мы начинаем ссориться и замечать недостатки партнера. К сожалению, несмотря на все чувства, есть люди, которые просто не совместимы друг с другом. Какие пары не смогут ужиться вместе и обречены на разрыв? Расскажем о пяти типах ниже.

Пара, которая постоянно ссорится

В фильмах нам часто показывают пары, которые сначала ругаются по любому поводу, а потом вдруг находят единение между собой, превращаясь в крепкую семью. В жизни так бывает куда реже. Как правило, конфликты - это следствие непонимания друг друга. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда ругаться. К неминуемому разрыву ведут именно постоянные ссоры.

В них нет ничего полезного для отношений. Ссоры сводят любые чувства на нет. Когда одному из партнеров надоедает жить так, словно на минном поле, он просто разрывает отношения и уходит.

Почему партнеры ссорятся? Виной тому может быть несовместимость характеров. Или же так мужчина и женщина выражают свою внутреннюю неудовлетворенность. Спасти отношения можно, если оба партнера хотят работать над собой.

Конфликты не помогут удержать любовь

Важно понимать, что раздражение не берется из ниоткуда. Если партнер одним своим видом выводит вас, возможно, дело не в нем, а в ваших внутренних проблемах. Лучшим вариантом, конечно, стоит вместе пойти к семейному психологу и попытаться понять, что приводит к постоянным ссорам. На практике же немногие пары готовы принять свои проблемы. Им легче расстаться или продолжать ссориться, но не искать выход из ситуации.

Не зря говорят, что людей притягивают противоположности. Иногда бывает так, что сначала постоянные ссоры даже кажутся привлекательными. Они добавляют огня в отношения, но долго такая пара все равно не продержится. Рано или поздно, кому-то из партнеров надоест жить "на пороховой бочке".

Если мужчина и женщина осознают проблему, они могут попытаться исправить ее. Достаточно избавиться от раздражения, научиться находить компромиссы и быть хотя бы немного терпимее. Кажется, что в этом нет ничего сложного, но на самом деле это не так. Проработка постоянных ссор - это длительный и трудный процесс для обоих партнеров.

Молчат и не говорят о своих проблемах

Постоянно ссориться и вываливать на партнера претензии - это плохо. Но и в молчании и игнорировании проблем тоже нет ничего хорошего. Часто мы боимся обидеть своего партнера, высказывая ему что-то, что нам не нравится. Поэтому мы молчим, надеясь, что любимый человек сам обо всем догадается. Но он не умеет читать мысли, поэтому даже не подозревает о том, сколько недовольства копится внутри нас.

Даже самый терпеливый человек не сможет молчать вечно. Рано или поздно негатив все же вырвется наружу. Тогда он обрушит на партнера огромный снежный ком, состоящий из критики, недовольства и жалоб на равнодушие. Это приведет к серьезной ссоре, которая может стать причиной расставания. К тому же накопившееся недовольство и гнев могут убить любые чувства. Так что человек просто разорвет отношения, не объясняя причин своего поступка.

Пока партнеры молчат, их обиды копятся

Игра в "молчанку" - верный способ разрушить любые отношения. Старайтесь помнить, что ваш партнер не умеет читать мысли. Даже если он хорошо вас знает, ему все равно тяжело предугадывать ваши чувства и желания. Не думайте, что своими словами вы обидите партнера. Даже если вы поссоритесь, в этом нет ничего страшного. Любимый человек хотя бы будет знать, что есть вещи, которые вам не нравятся в отношениях.

Это не значит, что нужно вываливать на партнера гору претензий. Старайтесь высказывать недовольство тактично, не обвиняя любимого человека во всех грехах. Научитесь вести диалог, не разбрасываясь претензиями.

Нет совместных целей и ценностей

Крепкая семья знает, чего она хочет от будущего. У таких супругов есть совместные цели. А еще они разделяют общие ценности. Именно они и становятся прочным фундаментом долгосрочных отношений. Какими могут быть ценности? Например, оба партнера хотят большой дом и много детей. Когда они вдвоем двигаются к одной цели, им проще прийти к согласию. Другой пример: мужчина хочет много детей, а женщина мечтает об успешной карьере. Их цели абсолютно разные. Им или придется найти компромисс, или расстаться.

Общие ценности - это не только количество детей и вопрос о работе. Они проявляются в разных мелочах: приготовлении ужина, мытье посуды, отпуске, покупке новых вещей. Если у людей противоположные ожидания от брака, им будет тяжело ужиться вместе.

Поначалу любовь может сглаживать острые углы, но даже она не всесильна. Если девушка хочет успешную карьеру, а мужчина настаивает на том, чтобы она стала домохозяйкой и матерью, то конфликты неизбежны. В этом случае есть два варианта разрешения проблемы. Либо кто-то из супругов идет на компромисс и отказывается от своих ценностей, либо пара расстается.

С целями и планами на будущее нужно определяться заранее

Как правило, компромисс часто путают с подавлением своих желаний. Человек искренне должен поменять цели в жизни, а не отказываться от них ради любимого. Если он лишь подавляет ценности, разрыв все равно неизбежен. Человек просто не сможет терпеть рутину, которая ему неинтересна.

Как избежать конфликта интересов? Лучший способ - это заранее поговорить о том, какие планы вы строите на будущее. Обсудите с партнером, как вы видите свою семью и отношения. Прислушайтесь к тому, что говорит любимый человек. Если ваши взгляды абсолютно противоположны, не спешите строит воздушные замки, мечтая о долгой и счастливой совместной жизни.

Партнеры, которые не чувствуют химии друг к другу

Такое часто бывает с парами, которые знакомятся в интернете. Они общаются друг с другом, влюбляются, создавая у себя в голове идеальный образ партнера. А потом все же решаются встретиться, и внешность оказывается обманчивой. Взаимное притяжение или химия - это тонкая и необъяснимая вещь. До сих пор наука не может понять, почему нас вдруг начинает привлекать определенный мужчина или женщина. А иногда химии не происходит. Вы убеждаете себя, что в этом нет ничего страшного, ведь вы видите, что перед вами хороший человек. Но не стоит путать дружбу с любовью.

Бывают и противоположные случаи. Страсть кружит голову партнерам, и они, ведомые только влечением, тут же заключают брак. А когда влюбленность проходит, они замечают, что совершенно не подходят друг другу. Помните, что хорошие и крепкие отношения получаются только тогда, когда между партнерами есть и химия, и дружба.

Не знают границ друг друга

Здоровые личные границы необходимы для любых долгосрочных отношений. Партнеры должны говорить о том, что им не нравится. Важно понимать, что вы не должны находиться друг с другом все свободное время. Нужно уметь объяснять, что вам хочется побыть в одиночестве или сходить в бар вместе с подругами. И научиться принимать, что у вашего партнера тоже есть желания, которые могут вам не понравиться.

Личные границы - это в первую очередь уважение друг к другу. Если партнеры не умеют их чувствовать, вы скоро задавите любовь повышенной опекой, заботой или даже ревностью. Помните, что ради чувств и комфорта партнера вы не обязаны терпеть собственное неудобство. Крепкий союз - это те отношения, когда и мужчина, и женщина чувствуют себя счастливыми рядом друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, каким партнерам тяжелее всего ужиться друг с другом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.