Как быстро проходит "любовная тоска" после разрыва у мужчин и женщин

Как долго длится тоска по любви? Влюбленность длится в среднем год, причем мужчины страдают почти так же долго, как и женщины. Агентство знакомств Elite Partner провело репрезентативный опрос на тему любовной тоски. С его результатами можно ознакомиться ниже.

Анонимный опрос

Elite Partner проводило онлайн-опрос на протяжении октября-ноября 2020 года, чтобы разобраться в этой проблеме. Совместно с Институтом маркетинговых исследований Fittkau and Maaß они анонимно опросили 7 259 взрослых немцев. Результаты были репрезентативными и приводились в соответствии с возрастом, полом и местом проживания. Выяснилось, что мужчины испытывают любовную тоску в среднем 11,9 месяца, женщины – 12,8 месяца.

Еще в 2019 году другой опрос показал, что у немцев за всю жизнь в среднем случается от трех до четырех серьезных отношений. Столько же раз они и испытывают любовную тоску. Новое исследование выявило, что чаще всего инициатором расставания являются женщины. 44% из них разорвали отношения в одностороннем порядке. Для мужчин этот показатель меньше – 28%. И только каждое третье расставание было взаимным.

Новое исследование Elite Partner также показало: любовная тоска, длящаяся в среднем чуть более года (12,4 месяца), затрагивает каждого второго респондента.

Отрекшиеся и отреченные

Отрекшиеся люди дольше страдают от потерянной любви. Решающим фактором стало то, бросили они партнера сами или бросили их. В последнем случае люди чаще бывают убиты горем. 26% брошенных людей все еще страдали любовной тоской на момент исследования. Это может быть связано с тем, что у них она длится дольше: в среднем 14,1 месяца.

Совершенно иначе обстоит дело с теми, кто является инициатором расставания. Только треть страдает любовной тоской, которая в среднем длится 11,7 месяца. Если отношения заканчиваются полюбовно, оба страдают меньше: в среднем всего 10,5 месяца.

Тот, кто соглашается на разрыв, намного счастливее. Люди, которые либо сами расстались (39%), либо у которых был мирный разрыв (33%), ведут счастливую жизнь в одиночестве. Среди брошенных одиноких только 20% заявили, что довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как долго вы переживали разрыв отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.