«Я скучаю по любви, а не по человеку»: как пережить расставание с человеком, которому мы отдали частичку своей души

Любовь – сложное чувство, его невозможно описать словами. Взаимная любовь к хорошему человеку – это наивысшее благо, но порой мы дарим свое сердце людям, которые этого не заслуживают. Ежедневно тысячи людей, переживших расставание, задаются вопросом, как излечиться от боли и где найти в себе силы для того, чтобы двигаться дальше. Мы собрали советы, которые помогут пережить расставание с человеком, которому мы отдали частичку своей души.

Примите неизбежное

Каждый раз, сталкиваясь с очередными трудностями, мы думаем, что уже никогда наша жизнь не будет прежней. Но через некоторое время, оглядываясь назад, мы осознаем, что сумели пережить шторм и приплыть к тихому берегу. Чтобы ускорить процесс реабилитации после расставания, важно, как можно раньше, принять произошедшее и перестать возвращаться в прошлое.

Как бы больно вам не было, это случилось, и вы ничего не можете изменить. Примите тот факт, что вы больше не с ним, и сосредоточьтесь только на своем исцелении. Вы так же разочаровываетесь в своем партнере, как и он в вас. Не ищите его, не звоните и не пишите. Удалите его контакты и не следите за обновлениями в социальных сетях.

Не зацикливайтесь на том, что было, сосредоточьтесь на том, что есть и что будет. Не возвращайтесь в прошлое, потому что эти страницы уже закрыты. Примите расставание и сосредоточьтесь на настоящем моменте.

Будьте заняты

Старайтесь быть занятым. Движение – лучшее лекарство. Как бы вам ни хотелось остаться в постели и поплакать, встаньте, умойтесь и примитесь за работу. Вы можете привести в порядок одежду в шкафу, сделать перестановку в комнате, помыть посуду и так далее. Неважно, чем вы занимаетесь, важно проявлять активность и быть занятым как физически, так и умственно.

Пробуйте новые занятия: читайте книги, бегайте, занимайтесь пилатесом или йогой, готовьте, рисуйте, медитируйте, ходите в кино, гуляйте в парке, отправляйтесь на отдых в город. Список можно продолжать бесконечно. Важно, чтобы вам нравилось то, чем вы будете заниматься. Не нужно заставлять себя делать вещи, к которым у вас не лежит душа.

Найдите новые увлечения. Воспользуйтесь этим периодом и поэкспериментируйте, чтобы открыть для себя новые увлечения. Вскоре вы увидите, как изменится ваша жизнь.

Проявляйте терпение

Будьте терпеливы. Время — ваш лучший друг, позвольте ему исцелить вас. Но не торопите события. Ваши чувства не изменятся за одну ночь. Должно пройти время, прежде чем вы сможете без боли вспомнить о своем бывшем партнере.

Еще один ценный совет: не спешите заводить новые отношения. Вам это не нужно. Не бойтесь одиночества, ведь оно приносит вам только пользу. Не заполняйте образовавшуюся пустоту кем-то новым. Сначала вам нужно поработать над собой.

Часто люди, пережившие расставание, ошибочно считают, что больше никогда не будут счастливы в отношениях. Не думайте, что вы никогда не встретите кого-то лучше своего бывшего партнера. Не ставьте его на пьедестал. В этой жизни вас ждет много любви. Один этап закончился, теперь пришло время для следующего.

Сосредоточьтесь о себе

Вы привыкли всего себя отдавать партнеру и не помните, когда в последний раз ставили свои желания в приоритет? Пришло время менять положение дел. Сосредоточьтесь на себе. Думайте об этом периоде как о главе, посвященной только вам.

Итак, вы готовы к этому? Это может быть одним из самых интересных опытов на данный момент, потому что он позволяет вам лучше узнать себя, понять, кто вы на самом деле, чего вы хотите, что делает вас счастливым, и каким вы видите свое будущее.

Когда вам грустно, произнесите следующую мантру: «Я скучаю по чувству любви, а не по человеку». Примите то, что вы чувствуете. Примите печаль. Примите боль. Примите все, но не позволяйте обидам одержать над вами победу.

Заключение

Испытывать боль из-за расставания с человеком, который был вам дорог, - это абсолютно нормально. Подобное ни в коем случае не характеризует вас как слабого человека, не способного управлять своими эмоциями и справляться с потерями. Но помните, что жизнь продолжается, и вы должны бороться за свое счастье.

Примите неизбежность произошедшего и постарайтесь стать лучше. Пусть то, что сегодня вызывает у вас слезы, завтра станет для вас ценным опытом. Вы сильнее, чем вам кажется, не позволяйте другим людям сломать вас и лишить надежды на счастье. Некоторые люди вас не достойны. Помните это всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бы вы дали совет человеку, пережившему расставание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.