Спят и все держат в себе: после расставания мужчины часто ведут себя неправильно

Из=за того, что женщины более импульсивны и эмоциональны, часто кажется, что они ощущают психологическую боль более сильно и остро, чем мужчины. Это вовсе не так. Да, представители сильного пола не плачут на людях, не изливают свои чувства громко и открыто, но страдают они не меньше, а в некотором смысле даже больше, по крайней мере, более долгое время.

Как мужчины переживают расставание

Если это была значимая связь для мужчины, он глубоко и долго переживает потерю. Он чувствует, что он «тонет», и в глубине души боится, что не сможет больше завоевать такую женщину, что его одиночество непоправимо. И вот еще одна причина, по которой мужчины так долго переживают расставание — они просто делают это максимально неправильно.

Мужчинам неудобно говорить о своих эмоциях с другими, показывать чувства и давать им выход. Они пытаются находить другие способы справиться с расставанием, но большинство из них только усугубляют проблему. Вот некоторые из них.

Они много спят

Когда у мужчины разбито сердце, он похож на медведя, впадающего в спячку. Он старается как можно дольше оставаться без сознания, а если спит, то не чувствует боли. Сон стирает усталость, вызванную страданиями, и, кроме того, помогает скоротать время.

Мужчина, который сильно страдает после разрыва отношений, может проводить так целые дни, недели, даже месяцы, особенно если у него нет круга друзей. Но такой образ жизни убивает его, как личность, лишает его работы, круга друзей, карьерного роста, а это еще больше потом вгоняет мужчину в депрессию.

Они играют в видеоигры без перерыва

Эта форма терапии для мужчин также не слишком полезна. Видеоигры создают мир, в котором человек с эмоциональными проблемами находит убежище, пытаясь выполнить различные задачи. Если он совершит ошибку, он может переиграть заново, если умрет — возродится.

Игра является безопасным пространством для многих мужчин. После расставания, все, чего они хотят, — это уйти в мир, который проще, безопаснее. Видеоигра дает все это даже без необходимости выходить из дома. Для мужчин это беспроигрышный вариант.

Он пытаются исправить все немедленно

В нашем обществе мужчин с раннего возраста учат, что они должны исправлять положение, двигаться вперед, несмотря ни на что. И если предыдущие отношения не сложились, у них на уме только одно: «Ты должен попробовать еще раз».

На первый взгляд кажется, что флирт облегчает боль, вызванную расставанием, но это не значит, что раны полностью зажили. И проблема усугубляется, когда отношения переходят на новый уровень. Внезапно девушка, улыбнувшаяся ему в баре, становится неполноценной копией его бывшей партнерши. Это трагедия для мужчины, и последствия могут быть самыми неожиданными.

Они страдают молча

Это самый нездоровый способ для мужчины справиться с болезненным расставанием. Иногда, когда человек страдает, он удаляется от мира, перестает видеться с друзьями, выходить из дома, бросает все, чем раньше занимался. Одна из причин, по которой это происходит, заключается в том, что у мужчин часто нет инфраструктуры дружбы.

Женщины встречаются и обсуждают свои отношения друг с другом открыто, эмоционально, даже иногда слишком. Мужчины не такие. Они не разговаривают со своими друзьями о собственных проблемах, только о чем-то отвлеченном - футбол, политика, автомобили или бизнес. А в своем страдании мужчины остаются одни, изолируя себя.

И когда с ними происходит что-то подобное, они острее чувствуют стресс и одиночество. Если они не почувствуют немедленного желания выйти и решить проблему, они, скорее всего, будут просто молча тонуть в своей боли. Это объясняет, почему им требуется больше времени, чем женщинам, чтобы восстановиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно переживаете тяжелые ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.