Чтобы не тратить напрасно время: признаки, что этот мужчина вам не подходит для отношений

Здоровые отношения должны приносить счастье обоим партнером. Если одному человеку в паре приходится постоянно мириться со словами или действиями второй половинки, то стоит несколько раз подумать: "А точно ли этот тот партнер, о котором я мечтала всю жизнь?" Да, как правило, именно женщина берет на себя роль человека, который только и делает, что терпит неприятные моменты. О признаках, что мужчина вам не подходит, расскажем далее.

Он постоянно вас критикует

Если мужчина каждый день комментирует вашу фигуру, окидывает ваш наряд недовольным взглядом или в открытую говорит, что предпочитает блондинок, а не брюнеток, то можете не сомневаться, что таким образом он пытается вас изменить. Если девушка пойдет на уступки, то сделает себе только хуже, ведь потом он будет пытаться изменить ваше отношение к людям, которые его самого не устраивают - к вашей сестре, матери или подруге. Недовольство будет увеличиваться с каждым днем, а если в один момент вы просто откажетесь меняться, то рискуете услышать что-то вроде: "Тогда нам лучше расстаться". В итоге вы останетесь в одиночестве, при этом потратив на мужчину лучшие годы своей жизни, кучу нервных клеток, а также станете с подозрением относиться к другим представителям сильного пола.

Он не желает проводить с вами досуг

Лучший способ понять, что вы не вызываете у мужчины теплых чувств - попросить его вместе провести досуг. К примеру, если он отправляется на выходных на рыбалку, то скажите: "Может, мне стоит поехать с тобой?" - если мужчина откажет, то это значит, что ему комфортнее проводить время с друзьями или одному, нежели находиться в вашем обществе. Как правило, такие персонажи не рассматривают девушку, как будущую жену - для них она просто очередной трофей или имя в длинном списке. От такого мужчины следует бежать как можно дальше, попутно сжигая все мосты, дабы не поддаться соблазну простить его, когда он примчится с извинениями. А он это сделает, ведь останавливаться на полпути к заветной цели, Дон Жуан не станет - вдруг, еще друзья засмеют.

Он нарушает личные границы

Если мужчина неожиданно появляется у вашей входной двери с цветами, звонит вам посреди ночи, врывается на пижамную вечеринку с подругами, берет ваш телефон без спроса, то можете не сомневаться, что он вас не уважает, как личность. Для такого человека есть только он и его амбиции. Приспичило ему отправиться на свидание - будьте любезны бросить все дела и повиноваться. Даже если у вас не было особых планов на этот вечер - это еще не значит, что стоит соглашаться. Ведь если мужчина заранее не напишет или не позвонит, с целью узнать, свободна ли его пассия, то это значит, что свои собственные интересы он ставит выше ваших. Строить отношения с личностью, которая страдает от непомерно раздутого чувства собственной важности - крайне безответственно.

Он не говорит вам о своих чувствах

Многим девушкам кажется, что для мужчин вполне нормально сохранять эмоциональную недоступность - они представляют себе образ хладнокровного рыцаря, который любит, грустит и скучает, однако никогда не показывает своих чувств даже второй половинке. На самом деле большинство представителей сильного пола нередко говорят о своих эмоциях, если они действительно влюблены в красавицу. При этом, если мужчина не показывает положительные эмоции, но все же не стесняется время от времени сорваться и накричать на вас, то о каком хладнокровии может идти речь? Такой мужчина просто не испытывает к вам любви. Стоит ли говорить, что отношения "в одни ворота" рано или поздно закончатся тем, что мужчина уйдет к другой женщине.

Он приносит вам внутренний дискомфорт

Мечтаете, чтобы мужчина поскорее ушел на работу, чтобы немного расслабиться? Или вы боитесь сказать лишнее слово, чтобы не вызывать агрессию партнера? В таком случае вам стоит еще раз подумать над тем, стоит ли тратить всю жизнь на отношения, которые приносят вам лишь дискомфорт. Возможно, это началось недавно, хотя изначально все было идеально - он ухаживал за вами, осыпал комплиментами, дарил вам только положительные эмоции. Однако если со временем все переменилось, и каждый день вы стали жить, словно на пороховой бочке, то зачем продолжать терпеть? Подсознание (интуиция), скорее всего, давно подсказывает вам выход, который поможет избавиться от негатива в один момент, однако вы игнорируете его, боясь шагнуть навстречу неизвестности.

Он не вызывает у вас доверия

Если вы слышали от подруг, что ваш потенциальный или текущий партнер неоднократно изменял своим прошлым партнершам или же вы подозреваете, что он находится рядом с вами только до того момента, пока не появится кто-то получше, то, вероятно, дела обстоят именно так. Стоит ли рисковать своим драгоценным временем, нервами, репутацией и честью только ради того, чтобы удовлетворить амбиции мужчины? Решиться на подобный эксперимент может разве что очень наивная барышня, которая еще не успела узнать, что такое разбитое сердце. Конечно, вы можете устроить проверку такому партнеру, попросив помощи у подруги или создав фейковую страницу в социальной сети. Однако опытный мужчина без труда раскроет ваш хитрый план - в итоге вы еще останетесь и виноваты.

Он не умеет себя сдерживать

Если мужчина грубит окружающим, ругается матом, при малейшем поводе кидается в драку, то стоит задуматься, а сможете ли вы долго находиться рядом с подобной личностью? Вам может казаться, что если его не будут окружать раздражители, то он станет вести себя сдержаннее, однако не стоит тешить себя иллюзиями. Неприятные моменты будут возникать в жизни чуть ли не каждый день, и если мужчина не умеет контролировать, то рано или поздно под горячую руку можете попасть уже вы. Если вы вас давно пугает поведение партнера, то бегите от него. Сначала такой мужчина начнет вас обвинять в своих неудачах, потом в ход пойдут оскорбления, а дальше дело может дойти и до рукоприкладства. Вряд ли вас устраивает подобный формат отношений, если вы хоть чуточку себя уважаете.

Он не умеет принимать решения

"Жена должна находиться в тени своего мужа" - в этой известной поговорке скрыто куда больше смысла, чем может показаться. Отношения, где главенствует представительница прекрасного пола, обречены на провал, ведь даже если вы чувствуете себя комфортно в роли мужчины, сам представитель сильного пола вряд ли сможет долго находиться в роли женщины. Как минимум, вы должны принимать решения вместе, а как максимум - позволить мужчине взять на себя ответственность за ваше совместное будущее. Если же мужчина боится любых серьезных шагов, предпочитая жить сегодняшним днем, то дальше с ним будет только хуже. Он может никогда не захотеть жениться - "Зачем? Ведь можно жить в гражданском браке", а дети для него - "Это слишком большая ответственность".

Он не вызывает у вас положительных эмоций

Когда любимый мужчина появляется на горизонте или от него приходит сообщение, девушка сразу же должна чувствовать прилив энергии и повышение настроения. Если же ничего подобного с вами не происходит, то это значит, что вы попросту не любите мужчину. Вам может казаться, что подобные чувства придут в будущем, однако это не более, чем самообман. Рано или поздно партнер поймет, что вы к нему равнодушны, после чего ваши отношения с каждым днем будут стремиться к закату. А если среди ваших знакомых еще и появится мужчина, в которого вы действительно влюбитесь, то вы рискуете еще и испортить себе репутацию, если вдруг начнете встречаться, будучи в отношениях с другим мужчиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы понимаете, что тот или иной мужчина вам не подходит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.