Бизнесу во время пандемии быть: предприниматель превратил свой офис в кафе для велосипедистов

Если целеустремленный человек будет стремиться вести собственный бизнес во что бы то ни стало, то никакая пандемия не сможет воспрепятствовать этому. Превосходным подтверждением этому является история британского предпринимателя, который был вынужден превратить свой офис в кафе для велосипедистов.

Удар по бизнесу

В связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также теми ограничительными мероприятиями, которые были введены из-за нее, сфера гостеприимства пострадала сильнее всех прочих. Если обычно в данной отрасли ежегодно наблюдалось увеличение получаемых компаниями прибылей на 5 %, то в 2020 году доходы упали сразу на 40 %. Естественно, это стало настоящим ударом для множества фирм, особенно небольших. В одной только Великобритании в сфере гостеприимства было уволено около 600 000 сотрудников.

При этом если первая волна значительно ослабила данную отрасль, то второй "локдаун" привел к тому, что многие компании вынуждены и вовсе закрыться. Дальнейшие ограничения, по мнению многих экспертов и экономистов, способны и вовсе парализовать сферу гостеприимства Великобритании, а ведь данная отрасль приносила в казну государства весьма и весьма неплохие доходы.

Приходится приспосабливаться

Брюс Тейт из Ньюкасла (Великобритания) довольно длительное время работал в сфере организации выступления музыкантов и певцов на разного рода праздничных мероприятиях. К сожалению, с началом пандемии его деятельность стала практически невозможной.

Однажды Брюс сидел возле своего офиса и пил кофе, размышляя о том, что же делать дальше. Неожиданно на ум ему пришла достаточно интересная мысль. Дело в том, что сад его офиса находится прямо возле так называемого маршрута № 72. Данная дорога является одним из наиболее популярных мест поездок на велосипедах. В результате здесь наблюдается достаточно высокий трафик движения.

Брюс Тейт принял решение попробовать воспользоваться данным обстоятельством. В итоге он организовал работу небольшого кафе прямо во дворе своего офиса. Для этого бизнесмену пришлось возвести деревянную конструкцию и накрыть его крышей. В итоге получилась небольшая кофейня в достаточно оживленном и перспективном месте..

Не такая уж и плохая идея

Свое кафе Брюс Тейт назвал Route 72. При этом мужчина смог совместить его с офисом. В итоге ему даже не пришлось выделять отдельное помещение для приготовления пищи и напитков. Он просто-напросто сделал дополнительную дверь в кухне офиса. В итоге Брюс смог сэкономить, оборудовав уже существующее помещение необходимой техникой.

Как оказалось, идея организовать кафе прямо на маршруте для велосипедистов оказалась не такой уж и плохой, даже в условиях необходимости соблюдения ограничительных мероприятий. Свежий, ароматный кофе способен привлечь абсолютно любого человека. В результате заведение Брюса стало пользоваться все большей и большей популярностью. Велосипедисты, проезжающие по 72-му маршруту, любят остановиться на 20-30 минут и насладиться тонизирующим напитком. Кроме этого, Брюс вместе со своей супругой постепенно расширяет ассортимент предлагаемых блюд. В итоге он начал относиться к нему не как ко временному, а как к вполне устойчивому бизнесу.

Дела идут в гору!

Несмотря на все "локдауны" и ограничения, связанные с пандемией, 39-летний предприниматель смог "раскрутить" свой второй бизнес за совсем небольшой срок. В один особо успешный день к нему заехало сразу около сотни гостей одновременно. Все они следовали из Ньюкасла в Уайлам. Естественно, что столь большой наплыв заказов помог Брюсу Тейту получить вполне ощутимую прибыль. Он осознал, что под конец пандемии у него может оказаться не один, а сразу два успешных бизнеса.

По мнению Брюса, очень важно всегда стремиться к решению возникающих проблем. В этом случае никаким невзгодам не сломить человека. Успешный предприниматель всегда должен совершенствоваться и делать свой бизнес более устойчивым. К слову, самому Брюсу сейчас также приходится корректировать порядок своей деятельности. Дело в том, что в настоящее время в Великобритании запрещена любая форма работы организаций общественного питания, помимо предоставления еды и напитков на вынос. Для того чтобы не нести убытков, Брюс принял решение на время закрыть свое кафе. При этом он считает, что уже в ближайшее время оба его бизнеса начнут снова приносить ему доходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете кофе или чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.