Стол подальше от кровати, никаких животных: советы, как создать профессиональную среду для домашнего офиса

Если вы когда-либо думали работе из дома, то, возможно, беспокоились, что потеряете много времени. Вероятность того, что вы будете грезить наяву или вас потянет чистить окна вместо того, чтобы завершить важный проект, является высокой.

Возможность эффективно трудиться из дома отчасти связана с рутиной и дисциплиной, но многое зависит от планировки домашнего офиса. Хотя мы не способны помочь вам принять душ и одеться перед вашей встречей посредством "Зума", мы можем подсказать, как создать пространство, которое будет выглядеть профессионально.

Здесь мы предлагаем лучшие советы и идеи. Мы поможем вам избежать некоторых самых распространенных ошибок.

Формирование пространства

Прежде чем вы сможете принять решение о своем офисном пространстве, нужно определить, как оно будет использоваться. Если вы единственный человек, входящий в комнату, то можете сделать ее такой удобной и уютной, как вам нравится. Однако если вы собираетесь встретиться с клиентами или будете участвовать в конференц-звонках, нужно будет выглядеть профессионалом. Прежде чем решить, как будет выглядеть оборудование и как его настроить, вам нужно подумать о том, насколько формальным должно быть пространство.

Распространенные ошибки

Когда люди впервые начинают работать из дома, они совершают много ошибок. Например, думают, что смогут выполнять задачи с включенным телевизором или громким радио. Отделяя домашнее веселье и расслабление от рабочего пространства, вы сделаете его более эффективным.

Люди также склонны забывать о полезном пространстве и выбирать комнату, которая в конечном счете будет слишком мала. Делать что-либо в некомфортном домашнем офисе окажется ложной экономией. Например, работа с несовременными технологиями приведет к неэффективности.

Советы по дизайну

Теперь вы приняли некоторые решения о типе работы, которую вы будете делать, и предприняли шаги, чтобы избежать этих распространенных ошибок. Далее можете начать рассматривать дизайн пространства.

Выберите комнату подальше от того места, где чаще всего проводите время. Стол в углу гостиной может показаться хорошей идеей, но зачем разрушать свое жизненное пространство и усложнять рабочую рутину? Вам нужно место, где вы сумеете перекрыть доступ кошке, когда она настаивает на том, чтобы ходить по клавиатуре. Не выбирайте самый крошечный уголок. Дайте себе шанс полюбить находиться в этой комнате.

Затем вы должны начать с основных потребностей. Вам понадобится письменный стол, ноутбук и стул. Вероятно, будет нужен принтер и какой-нибудь телефон. Вы также должны рассмотреть конкретное оборудование для работы, например, чертежный стол для художника. Будьте ясны в своих потребностях и сначала приобретите эти объекты.

Обеспечьте несколько мест для хранения. Вы же не хотите исчезнуть в море бумажной волокиты? Возможно, вы выбрали самую маленькую комнату в доме, поэтому нужно быть рациональным при выборе места для хранения вещей. Используйте каждую часть комнаты и приобретайте многофункциональную мебель.

Вы также должны учитывать освещение. Слишком много искусственного света может привести к головным болям и плохому настроению. Сначала рассмотрите, как естественный свет может проникать в помещение.

Плохая осанка и повторяющиеся действия могут вызвать у вас физическое напряжение. Итак, лучшее кресло, письменный стол на нужной высоте и коврик для запястья очень важны. Если у вас есть профессиональное оборудование, вы также будете иметь правильный настрой, когда начнете работать. Лучший способ пробудить эффктивное мышление - одеться в правильную одежду и пойти в комнату, которая заставляет вас чувствовать себя так, как будто вы находитесь на работе.

Сделайте свое офисное пространство таким, чтобы могли наслаждаться жизнью. Приобретите некоторые из тех декоративных элементов, которые сделают его приятным местом для пребывания.

Некоторые основные принципы

Чтобы сделать работу из дома эффективной, вам нужно помнить важные моменты:

  • Решите, как вы будете использовать свое пространство, достаньте самое необходимое.
  • Держите свою домашнюю жизнь и рабочую отдельно.
  • Найдите способы сделать трудовую рутину профессиональной и избавьтесь от повседневных отвлекающих факторов.
  • Выработайте рабочие процедуры.
  • Завершайте дела в установленное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оборудовали себе рабочее пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.