Джефф Безос рассказал об идее создания собственной космической станции

Blue Origin в лице Джеффа Безоса заявила о своих планах создать собственную космическую станцию на околоземной орбите. "Орбитальный риф" (так назван проект), по предположениям его создателей, начнет принимать космических туристов уже в конце этого десятилетия. В рекламных материалах компании утверждается, что станция представляет собой "многофункциональный бизнес-парк" для космических туристов, допустимое число которых – до 10 человек.

Идеальные условия для внеземного туризма

Blue Origin планирует предоставить для космических путешественников станцию, площадь которой равна 3 тысячам кв. м. Она станет идеальным местом, чтобы осуществлять съемки в состоянии микрогравитации или проводить опыты из области передовых технологий. Безос рассчитывает на оборудование космического отеля в условиях невесомости на околоземной орбите.

Руководители Blue Origin приняли участие в пресс-конференции на эту тему, но не предоставили информации относительно стоимости проекта, объяснив, что финансирование осуществляется непосредственно г-ном Безосом, ранее давшим обязательство выделять 1 млрд $ ежегодно.

Проблема космического масштаба

Также прозвучало заявление, что в НАСА ищут возможность заменить МКС, возраст которой уже перевалил за 20 лет. Хотя финансирование станции гарантировано как минимум до 2030 года, она отчаянно нуждается в ремонте.

Российские официальные лица ранее предупреждали, что космонавты могут покинуть станцию ​​к 2025 году из-за опасений, что устаревшее оборудование может спровоцировать серьезный инцидент.

В ответ НАСА объявило о планах выделить 400 миллионов долларов в частные контракты космическим компаниям, чтобы помочь агентству заменить стареющий аванпост.

Напомним, что немногим ранее прозвучало заявление о планах запустить космическую станцию на низкую орбиту. Это знаменательное событие должно произойти к 2027 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать космическим туристом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.