У мужчины из США часто забирали посылки с крыльца. Он придумал способ отвадить воришек навсегда и теперь зарабатывает на этом

В Америке кража посылок с крыльца дома, по исследованиям Security.com, составляет 38 %. Многие подумают, что это баловство молодежи. Но на самом деле для американцев это целая проблема. В краже были уличены люди разных возрастов, которые просто не могут пройти мимо дома, где на ступеньках стоит без присмотра хозяина посылка. Предприимчивый изобретатель из Такомы (штат Вашингтон) по имени Джейрем Барро нашел выход из сложившейся ситуации, а позже создал на этом целый бизнес. Интересно, что он придумал? Тогда читайте эту статью.

Мишень для воришек

Каждому человеку становится обидно, когда воруют его собственность. Обычно люди злятся и негодуют, но изменить ситуацию не могут. В Америке, в отличие от России, многие дома стоят без ограждений и заборов, что делает воровство посылок с крыльца легкодоступным. Стоит всего лишь перейти лужайку перед домом - и можно безнаказанно подхватить пакет или бандероль и быстро уйти с добычей.

К сожалению, это не единственная причина для краж. Некоторые люди все-таки ставят заборы, но от них мало толку, и воровство продолжается. В чем тут причина, можно лишь предполагать. Как говорится, «чужая душа потемки». Психологи утверждают, что людьми двигают такие факторы:

  • жадность;
  • корысть;
  • легкость добычи;
  • безнаказанность и другие отрицательные черты характера.

Скрытые съемки, которые проводил Джейрем, не просто смешные, но заставляют серьезно задуматься.

Сначала человек идет спокойно по тротуару, в некоторых случаях он передвигается на автомобиле, и вдруг замечает посылку на крыльце. И что же он делает? Останавливается и направляется за посылкой.

Вот он поднимается по ступеням, пытается ее открыть и вдруг отскакивает и спасается бегством.

На снимках видно, как некоторые воришки очень сильно были шокированы и, убегая, даже спотыкались и падали, теряя равновесие. В чем же фокус?

Эффективное решение

На самом деле, все просто. Предприимчивый Джейрем создал ловушку. Он назвал ее «защитой от пиратов крыльца», или BlankBox. Для изготовления такого хитрого и в то же время простого сооружения ему потребовались:

  • леска;
  • кирпичи;
  • деревянный ящик;
  • специальные заготовки и алюминиевый сосуд для их хранения;
  • тарелка;
  • коробка из картона.

Свое изобретение он оформил в виде посылки. На самом деле это импровизированная мини-ловушка.

Создание бизнеса

Такие ловушки Джейрем продает на своем сайте за 59,99 долларов, или приблизительно 4600 рублей. Они пользуются у людей большой популярностью, а иногда их даже не бывает в наличии. По отзывам покупателей, BlankBox очень эффективно отпугивает любителей «халявы».

Ловушка полностью безопасна для окружающих и абсолютно законна, так как не нарушает прав человека. А еще изобретатель советует устанавливать оповещающий знак с напоминанием, что нельзя вторгаться на чужую собственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось изобретение предприимчивого американца?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что, у них нет почтовых отделений?
Копировать ссылку
Конечно же, есть. Вся корреспонденция доставляется по адресам через почту. Практика у них такая, доставка посылок и бандеролей на крыльцо.
Копировать ссылку
Мне кажется, там негры всё растащат. Они городские магазины то громят, а тут ящичек на улице.
Копировать ссылку
Да что про негров говорить... Посмотрите, там на фото люди европейской внешности зарятся на посылки.
Копировать ссылку
Ты больше смотри телек, санёк - как не знал ничего - так и останешься невеждой))
Копировать ссылку
Слушай, ты, ублюдок! Хватит лазить по моим комментам! Ты петух что ли?
Копировать ссылку
0
А где описание ловушки? Ничего не понятно...
Копировать ссылку
Ловушка в виде ящика, а само устройство - коммерческая тайна)) Как я понимаю, там что-то взрывается (щелкает), типа питард на новый год, и неожиданный звук отпугивает воришек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.