Модернизация будет продолжена: несмотря на трудности, связанные с пандемией, РЖД продолжит реконструкцию путей сообщения на Кубе

Куба уже многие десятилетия находятся под санкциями США. В настоящее время положение "острова свободы" осложняется еще и протекающими общественными волнениями. Несмотря на все трудности. Москва продолжает свое динамическое сотрудничество с Гаваной, в том числе и в экономической плоскости. Недавно Россия поставила в это государство 70 новых локомотивов.

Куба нуждается в транспорте

Железные дороги в данной стране нуждаются не только в модернизации, но и в новых поездах. Куба находится под санкциями США, и сюда практически не поставляются автомобили. В итоге наиболее важным транспортом на острове являются поезда. Они перевозят основное количество пассажиров и грузов.

Большое значение для транспортной системы Кубы является динамическое сотрудничество с российскими компаниями. В рамках реализации договоренности между Союзом железных дорог Кубы и компанией "Синара - Транспортные сети" на "остров свободы" было поставлено сразу 70 локомотивов. Все они произведены на Людивинском тепловозостроительном заводе.

По мнению министра транспорта Кубы Эдуардо Родригеса Давила, динамическое сотрудничество с российскими компаниями имеет огромное значение для его страны. Это особенно актуально, так как железные дороги страны играют серьезную роль для жизнедеятельности острова.

Данное соглашение является не единственным крупным проектом двух государств. Еще в 2017 году было объявлено, что РЖД продолжит модернизацию кубинской железнодорожной сети в рамках заключенного контракта.

"Остров свободы" снова под прицелом

Куба сегодня находится под пристальным вниманием мировой общественности. Дело в том, что здесь наблюдается очередной социальный всплеск. Как считают многие, это может привести к серьезным экономическим и логистическим последствиям для острова. В подобных обстоятельствах поставка новых локомотивов позволяет обеспечить бесперебойную транспортную связь между столицей и прочими городами Кубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были на Кубе? Хотели бы вы посетить "остров свободы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.