Как быстро и легко отмыть жир на шампурах и решетке? Трава и роса сотворят чудеса

Наверняка многие из нас обожают готовить на углях. Мясо, грибы, овощи, полуфабрикаты – получается вкусно абсолютно все. Вот только отмывать решетки и шампура – то еще удовольствие. Благо дело, существует один простейший метод, при помощи которого можно удалить загрязнения, не прилагая к этому вообще никаких сил. Заинтригованы? Что ж, сейчас об этом чудодейственном способе речь и пойдет.

Пошаговая инструкция

Все элементарно. Нужно просто положить загрязненную решетку или шампура на увлажненную траву. И оставить на ночь.

Утром вы просто не узнаете свой инвентарь. Железо отмокнет от остатков пищи и копоти. Остается просто воспользоваться мочалкой или щеткой, чтобы смыть грязь. Шампура и решетка будут выглядеть как новые! Главное, не забыть воспользоваться также и моющим средством, дабы удалить запахи. Иначе следующая приготовленная еда будет иметь оттенок предыдущей.

Влажная трава и выпадающая роса воистину творят чудеса. Ни для одного человека, попробовавшего данный метод, теперь задача отмыть инвентарь не является тяжелой, пугающей и обременяющие.

Главное – найти траву. Но, поскольку шашлыки всегда жарятся на природе или в условиях двора частного дома, данная задача не является проблематичной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отмываете решетку и шампура?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.