10 великолепных идей для вашего пикника. Зонтик на ветке сможет защитить вашу пищу от муравьев

Когда лето выдается солнечным, бывает приятно повести время в кругу семьи или с друзьями на природе. Романтические свидания на свежем воздухе тоже хороши. Однако некоторые вещи на пикнике могут доставлять мелкие неудобства, но справиться с ними можно.

Спастись от муравьев

Муравьи - создания чуткие и прожорливые, поэтому очень быстро смекнут, что вы принесли с собой еду и сбегутся на нее. Спастись от них поможет зонтик, подвешенный на ветку: в него можно сложить не слишком тяжелые припасы. Это и полезно, и красиво.

Ложка из бутылки

Оставшись без ложки, не стоит отчаиваться. Ее можно вырезать из пластиковой бутылки. Только не бросайте оставшийся пластик, как и прочий мусор, в лесу.

Шведская свеча

Из небольшого пня можно сделать отличный костер на несколько часов. Достаточно не до конца расколоть его и поджечь.

Самодельные контейнеры

Если у вас дома не оказалось многоразового пластикового контейнера, можно использовать шапочку для плавания. Нужно только натянуть ее на обычную тарелку с едой.

Удобные подставки

Формы для выпечки кексов можно использовать в качестве подставок для стаканов и небольшой закуски, чтобы они не падали и не терялись в траве.

О чистоте рук

Брать с собой целый кусок мыла не обязательно. Достаточно нарезать несколько тонких кусочков и сложить их в баночку, так намного удобней.

Формы для выпечки

А вот если форм для выпечки нет, то их можно сделать из апельсиновой кожуры.

О холодильнике

Если положить замороженную в бутылках воду в контейнер с продуктами, можно сохранить еду свежей, а воду от растаявшего льда использовать для питья.

Маленькие хранилища

Коробочки из-под драже Tic-Tac или органайзеры для таблеток послужат отличными емкостями для специй или семян.

И еще о выпечке

В старой консервной банке можно испечь яблочный пирог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть хитрости для удобного отдыха на природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.