Чтобы стеклянная банка не разбилась в походе, папа применил бутылку: техника

Наверняка практически каждый из нас сталкивался с такой неприятной ситуацией: стеклянная банка разбивается при падении или ударе об острый или твердый предмет. Содержимое высыпается или выливается на землю… Настроение безнадежно испорчено… А ведь есть прекрасный способ защитить стекло от таких неожиданностей. Узнала я о нем не так давно от своего папы. Когда мы всей семьей отправились вместе в поход. Делюсь его секретом.

Что вам понадобится?

В первую очередь вам необходимо определиться с размерами пластиковых бутылок. Они напрямую зависят от диаметра банок. К примеру, для трехлитровой банки вам понадобится бутылка объемом пять литров. Для банки меньшего объема (0,75 л) – меньшего объема бутылка (1,5 л). Кроме того, приготовьте строительный фен. Впрочем, можно использовать и бытовой, однако с большой мощностью. Для того чтобы резать пластик, вам понадобятся ножницы и монтажный нож.

Как это сделать?

Для начала отрежьте верхнюю часть бутылки ножом. Внутрь вставьте банку, опустив ее до самого дна. Подровняйте пластиковые края бутылки с помощью ножниц.

Используйте строительный или бытовой фен для усаживания вокруг банки пластика. При этом постоянно поворачивайте ее, чтобы она равномерно нагревалась.

Обратите внимание на то, что дно усаживать намного сложнее, чем стенки. Из-за того, что толщина его больше. Дно необходимо греть дольше, но и это может не помочь. В этом случае необходимо сильно придавить банку к ровной поверхности.

Полностью нагревшись, пластик должен очень плотно прилегать к стеклу. Одним словом, получается крепкий герметичный чехол.

Можете проверить, насколько эффективна созданная вами защита. Для этого налейте в банку воду. Возьмитесь за горлышко одной рукой. А второй рукой попробуйте нанести несколько ударов по бокам. При слишком сильных ударах стекло, конечно, может и треснуть. Однако целостность свою банка сохранит. Вода не выльется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете пустые пластиковые бутылки или используете еще для каких-то целей? Для каких?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.