От Лондона до Ванкувера: специалисты рассказали о самых популярных местах среди любителей отдыха в автофургонах

В нашей стране путешествия в трейлерах пока не очень распространены. Однако по просторам России уже колесят энтузиасты в своих домах на колесах, пусть и немногочисленные.

В крупных городах трейлер можно взять в аренду. Это направление только развивается, и путешественник наверняка столкнется с множеством проблем. Поэтому многие наши сограждане предпочитают получить этот опыт заграницей - в Северной Америке, Австралии или Европе, там, где путешествия в фургонах многими любимы не один десяток лет.

Кстати, это великолепная возможность познакомиться с культурой разных стран, хорошенько рассмотреть все красивые места, а заодно сэкономить деньги - ведь на отели и рестораны тратиться не придется, и готовить, и спать можно в трейлере.

Эксперты составили список самых популярных направлений для трейлерного туризма. Выбирайте одно из 10 лучших мест для отдыха и отправляйтесь в путь!

10. Лондон, Англия

Открывает список Лондон - дорогая и гламурная столица, полная великолепных архитектурных памятников, торговых центров и роскошных заведений.

Как бы странно это ни звучало, туристы, особенно молодежь, нередко выбирают вариант путешествия в трейлере. Лондонские гостиницы довольно дороги, и проживание в фургоне может стать лучшим способом увидеть этот город.

9. Йеллоустонский национальный парк, США

Раскинувшийся на территории трех штатов, Йеллоустоун является отличным местом для кемпинга. Поездка на фургонах даст вам возможность посетить и другие национальные парки, расположенные неподалеку - в этих краях их немало. С арендой автомобиля проблем не будет: в этих местах мега-популярен трейлерный туризм, предложений предостаточно. Конечно, забронировать понравившийся фургон лучше заранее.

8. Моав, Юта, США

Сидеть на вершине фургона и смотреть на звезды пустыни в Моабе - это опыт, который невозможно повторить нигде в мире, и такое ощущение полной изоляции от природы трудно достичь в отеле. Это также идеальная отправная точка для поездок на фургонах в национальные парки Каньонлендс и Брайс-Каньон, которые, хотя и не вошли в этот список, так же хороши как места для кемпинга.

7. Сан-Франциско, Калифорния, США

Учтите, что плата за парковочное место в этом городе очень высокая. Вероятно, это обусловлено ​​его положением и популярностью среди туристов, путешествующих на авто вдоль Тихоокеанского побережья.

Но это не останавливает путешественников. Расходы на топливо и парковку все равно окажутся меньшими, чем на проживание в отеле.

6. Сан-Диего, Калифорния, США

Вы увидите множество фургонов, припаркованных вдоль пляжей в Сан-Диего, и почти все они будут увешаны досками для серфинга. Выезжайте за пределы пляжей, и вы найдете одну из самых крутых дорог в стране вдоль Старого шоссе 80, которая проходит через города Пайн-Вэлли, Дескано и Джакумба, пересекая холмы и пустыню Южной Калифорнии. Это способ увидеть Калифорнию такой, какой она есть.

5. Портленд, штат Орегон, США

Портленд является идеальной отправной точкой для множества коротких маршрутов по окрестностям. Отправляясь на восток по шоссе I-84, вы будете двигаться параллельно реке Колумбия вдоль того места, которое многие считают самым красивым в стране.

Поедете в другую сторону - и окажетесь всего в нескольких часах от побережья Орегона, где вы сможете припарковать свой фургон на вершине утеса и полюбоваться видами со скалы Хейстек на бушующий Тихий океан.

4. Венеция, Италия

Без сомнения, Венеция - самая большая загадка в этом списке. Казалось, бы, моторная лодка подойдет больше, чем фургон. Тем не менее, путешествующие по Европе туристы часто доезжают до региона Венето на трейлерах, а затем прокладывают маршруты по месту.

3. Банф, Альберта, Канада

Это один из самых лучших маршрутов в мире, и он даст вам возможность полюбоваться озерами, горами, лесными пейзажами и просторными долинами. В этих местах неописуемо красивые рассветы и закаты, так что позаботьтесь о том, чтобы в вашем смартфоне было достаточно свободной памяти - наверняка вам захочется сделать много фото.

2. Лос-Анджелес, Калифорния, США

Старая голливудская история о том, как переехать в Калифорнию и жить в своем фургоне, чтобы осуществить свои мечты, вдохновляет тысячи людей. Начните путешествие по шоссе вдоль Тихоокеанского побережья, остановитесь в Малибу, любуйтесь океаном. Это место признано лучшим в США для трейлерного туризма, и его определенно стоит увидеть.

1. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Эксперты, оценивающие популярность направлений, анализировали разные данные, в том числе определенные хэштеги в соцсетях. Ванкувер не просто выиграл гонку - он в два раза обогнал Лос-Анджелес по этому показателю. А значит, его посещает действительно много людей.

Это ничуть не удивительно, учитывая, что поездка через Гранвильский мост является одной из самых живописных во всей Северной Америке. А путь до Уистлера еще более впечатляющ. Независимо от причины, владельцы фургонов, похоже, влюбились в Британскую Колумбию, и их можно понять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отправиться в путешествие в трейлере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.