Лодка, велосипед и палатка одновременно: идеальный гаджет для любителей природы

Организация отдыха в условиях дикой природы требует вовлечения множества различных средств и ресурсов. Если речь идет не о получасовой прогулке, а о настоящих приключениях, то без соответствующего транспортного средства и места для ночлега обойтись не получится. Причем желательно, чтобы все это было объединено в одной конструкции. Именно такой взгляд на транспортное средство для приключений демонстрирует латвийская дизайн-студия Zeltini.

Многофункциональный дом

Дизайнер студии Айгар Лаузис разработал необычный туристический гаджет для путешествий, который может использоваться и как дом, и как средство передвижения.

Это автодом Z-Triton, выполняющий функции лодки и трехколесного велосипеда. Иными словами, на таком транспорте можно путешествовать по воде и суше, в нем же и отдыхая.

Концепция веселого и экологичного продукта

Разработка Zeltini может казаться странной и даже непригодной для эксплуатации, но на самом деле она полностью укладывается в давнюю концепцию студии. При создании своих продуктов фирма руководствуется не только принципам многофункциональности, но также стремится к экологической чистоте и веселью.

Создатели хотят, чтобы их разработки дарили людям радость и настраивали на позитивный взгляд на жизнь.

Поэтому неудивительно, что сотрудники студии черпали вдохновение из фильмов Уэса Андерсона. Главный герой «Водной жизни», например, также изобретал необычный транспорт.

И разумеется, сохранение природы является одним из базовых эксплуатационных требований в таких проектах. Поэтому в качестве силовой тяги используется электромотор.

Так или иначе, Z-Triton позиционируется как автодом для поездок по всему миру. Это не шуточная «бесполезная» разработка, а вполне продуманное техническое средство, хоть и выполненное с небольшой долей юмора.

Ведь наверняка, помимо причудливой конструкции, туристы высоко оценят эргономику Z-Triton, широкий опционал, возможности регуляции освещения, температуры и мощности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы использовали такой автодом в своих путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.