С таким транспортом и квартира не нужна: пара показала, как живет в автобусе

Что только не придумывают люди, чтобы изменить свою жизнь. Например, находят необычное место для жилья. Тони и Майк Маквей живут в переделанном школьном автобусе, а вместе с ними - двое подростков 15 и 14 лет - Эйдин и Эллери, дети Тони от предыдущего брака. Теперь их жизнь - одно сплошное путешествие, во время которого взрослые работают удаленно, а дети обучаются на дому.

Новый образ жизни

В 2016 году Тони и Майк владели успешным бизнесом, имели красивый дом и водили новенькие автомобили. Как сказала Тони, у них было все, о чем они мечтали в молодости, и что должно было делать их счастливыми. Однако счастливыми они не были.

Пара решила сбежать от всего этого и съездить в Европу. Они провели две недели в Риме и там поняли, что хотят путешествовать.

В течение следующих нескольких лет они занимались составлением плана. Прежде чем приступить к его реализации, им пришлось перебороть себя, потому что отказ от обычной жизни, которую все привыкли считать нормальной, был связан с очень большими переменами.

Воплощение идеи

Маквеи решили, что для их цели подойдет школьный автобус, который нужно будет переделать. Также этот вариант показался им наиболее удобным, чем традиционный крошечный домик на колесах или фургон. После того как было принято окончательное решение, они рассказали об этой идее Эйдин и Эллери.

Сначала дети беспокоились о том, что может случиться по дороге, или что им придется расстаться с друзьями. В конечном итоге они согласились с этим решением, потому что семья всегда должна держаться вместе.

Дом на колесах

В 2018 году они за 5000 долларов купили школьный автобус. Продав свой дом и бизнес, они занялись ремонтом, на что ушло полгода и еще 20 000 долларов. Ни у кого из них не было опыта ремонтов или строительства, поэтому они осваивали все необходимые навыки на ходу. Часто им приходилось переделывать уже сделанное, а некоторые их планы оказывались не работающими. Дети тоже участвовали в переделке автобуса.

Обустройство

В мае 2019 года учеба закончилась, и семья была готова начать новую жизнь в дороге. Тони постаралась спроектировать их новое жилье так, чтобы оно было максимально комфортным, и у взрослых, и у детей было отдельное пространство.

Первоначально для детей сделали двухъярусную кровать, однако уже после первой поездки они попросили заменить ее, потому что им было неудобно спать. Пришлось полностью изменить дизайн жилого пространства, поставив раскладную кровать.

В L-образной кухне есть встроенный обеденный уголок, который служит местом, где дети могут делать уроки. Также автобус оборудован дровяной печью, кладовой и холодильником.

Внизу по коридору слева ванная с бетонными стенами. Изначально в ней была стиральная машина и сушилка, но они редко ей пользовались из-за большого расхода энергии. В конце концов они заменили ее на бетонную ванну и душ.

В задней части автобуса главная спальня Тони и Майка, где есть место для хранения вещей. Также на стене размещен навесной шкаф.

Вместе с ними там живет 60-килограммовая собака по кличке Аполлон, немецкий дог, который обычно спит большую часть дня. Но по мере того, как он становится старше, путешествия вызывают у него беспокойство, поэтому семья ради Аполлона старается меньше переезжать. Пес любит автобус и прогулки в лесу во время остановок.

Навстречу приключениям

Несмотря на то что в таком крошечном помещении собрались четыре человека и большая собака, семье нравится жить в автобусе.

Когда в нем становится слишком тесно, всегда есть место на открытом воздухе, чтобы отдохнуть или закончить работу. И Тони, и Майк работают из дома создателями контента и блогерами.

При этом они открыто говорят, что если у вас нет ипотеки и платежей за автомобиль, для жизни вам нужно не так много денег.

Они всей семьей объехали почти все Соединенные Штаты. По словам Тони, путешествовать с подростками интересно, хотя они и бывают капризными, и им определенно нужно личное пространство, но несмотря на трудности хорошо быть в пути вместе.

Бывали моменты, когда они уставали и капризничали, и это приводило к ссорам, но все научились терпению. В такие моменты они либо выходят на улицу, либо едят, чтобы изменить настроение в автобусе.

Дети считают, что все они стали ближе и лучше понимать друг друга. Когда вы живете в непосредственной близости, вы должны сделать выбор: работать вместе или постоянно противостоять друг другу.

Кроме того, дети могут проводить часть своего времени в отцовском доме, давая остальным членам семьи отдохнуть от жизни в тесноте. Сейчас они на время оставили автобус, общаются со своей матерью и школьными друзьями.

Они планируют вскоре снова отправиться в путь, чтобы побыть вместе, прежде чем Эйдин и Эллери уедут в колледж. Этой осенью все они хотят поехать на юго-запад, чтобы впервые увидеть Аризону, Юту, Колорадо и Нью-Мексико.

Они понимают, что не будут жить в автобусе вечно, в какой-то момент, скорее всего, продадут его другой семье, которая захочет осуществить свои мечты о путешествиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить так же, как эта семья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.