Автотурист в Шотландии постирал полотенца и решил их просушить, чем разгневал местных жителей

Недавно шотландцы пропесочили автотуриста, который развесил свои полотенца на 130-летнем мемориале. На снимках, которые они сделали, запечатлена шокирующая сцена: из автофургона серебристого цвета и барометра Николсона в Уике (Кейтнесс) создана конструкция для сушки белья. Более подробно об инциденте читайте далее.

Сушка белья

Итак, дикий турист припарковал свой фургон возле старинного шотландского мемориала. На фото можно увидеть бельевую веревку, один конец которой он прикрепил к багажнику автомобиля, а другой – к верхней части каменной скульптуры. На этой веревке на ветру развеваются несколько полотенец.

Барометр Николсона

Барометр Николсона был изготовлен местным рыбаком Джоном Николсоном в 1889 году. Возраст резной стены, обращенной к морю, составляет 131 год. Этот мемориал был построен в честь шотландских рыбаков и стал памятным для местных жителей.

Что сказали возмущенные шотландцы

Местные жители заявили, что автотурист неуважительно отнесся к их реликвии. Один из шотландцев сказал, что создатель мемориала Джон Николсон, наверняка, «перевернулся в могиле», когда увидел веревку с бельем.

Кеннет МакЭлрой, директор проекта Caithness Broch Project, поделился шокирующим фото на Facebook, назвав поведение туриста «странным» и «неуважительным». Он написал: «Привет, дикие туристы, не могли бы вы изменить свое поведение? Спасибо».

Родственница Марго МакБойл написала под этим постом: «Боже, мой прадед Джон Николсон перевернется в могиле. Невероятно».

Майри Рид сказала: «К сожалению, в этом году крысы вышли из канализации».

Энн Кэмпбелл прокомментировала публикацию так: «Это ужасно, это драгоценная часть нашей местной истории».

Крис Мерфи заявил: «Это автофургон не для людей. Это жилище коронавируса. Какой глупый автотурист».

Что сказал Кеннет

На мемориале есть надпись Festina Lente, которая с латыни переводится как «Спеши не торопясь». Самая знаковая конструкция Николсона - башня Мервина, памятник основателю Nybster Broch сэру Фрэнсису Тресс Берри.

В своем недавнем интервью Кеннет сказал: «Это странно. Туристы вешают белье на памятник 130-летней давности. Это просто неуважительно по отношению к нам. Неприятно знать об этом. Пандемия коронавируса привела к увеличению числа туристов, некоторые из которых являются новичками в кемпинге, и похоже, что они не понимают традиций сообщества. Коммерсанты получают много денег от туризма. Поэтому вы можете видеть отсутствие осведомленности. Это раздражает».

Пандемия коронавируса привела к росту числа диких кемпингов и количества людей, которые останавливаются в общинах в Шотландском нагорье. Это привело к увеличению мусора и отходов после пребывания человека в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, автотурист мог найти другое место для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.