В этом переделанном фургоне есть несколько хитростей, которые экономят пространство: интерьер вышел тоже стильным и современным

Посмотрите, как одна супружеская пара всего за 2 месяца превратила простой автомобиль в полностью оборудованный дом на колесах. В нем меньше места, чем в фургоне. Зато маленькие хитрости позволили сэкономить свободное пространство.

Дом на колесах

Этот проект притворен в жизнь не по острой необходимости, а от скуки. Джеймс и Диана – уроженцы Лос-Анджелеса. Когда началась пандемия коронавируса, им нечем было заняться на карантине. Чтобы не тратить время впустую, пара решила оборудовать легковое авто в миниатюрный кемпер для будущих путешествий.

В качестве подопытного был выбран микроавтобус "Мерседес Спринтер". Это надежный автомобиль с удобным и просторным интерьером. На его переделку ушло 2 месяца. За процессом ремонтных работ, выкладываемых семейной парой в социальных сетях, следили тысячи людей.

Задел на будущее

"У нас с мужем пока нет собственного дома. Мы арендуем жилье, и неизвестно, где окажемся в следующем месяце. Но мы оба любим что-либо мастерить, делать ремонт своими руками, придумывать новый дизайн. Так как у нас нет постоянного места жительства, мы решили соорудить дом на колесах. Пусть и такой маленький", - сказала Диана любопытным журналистам.

Кстати, девушка весьма опытна в таких делах. Она выросла в семье, занимавшейся ремонтом жилья, и помогала отцу, попутно осваивая полезные навыки.

Удобный, при этом компактный

Туристические фургоны, или кемперы, – это громоздкие транспортные средства размером с небольшой автобус. Они тяжелы в управлении, требуют специальных навыков вождения и наличия подходящей инфраструктуры. Где попало на стоянку их не поставишь, а место в кемпингах стоит денег. И главное, они дорого стоят.

Малотоннажный Mercedes-Benz Sprinter представляет собой отличную альтернативу. Он дешевле автодомов и более мобильный. На него не распространяются ограничения в парковке.

И что немаловажно, он не привлекает внимания воришек. Снаружи никто не догадается, что внутри он забит дорогостоящей техникой, мебелью и оборудованием. По словам Дианы, она с мужем чувствует себя в большей безопасности, когда они в нем ночуют.

Конструкция и дизайн

Внутри фургончик имеет единое жилое пространство, объединяющее гостиную и спальную зону, кухню и ванную комнату. Вещи хранятся в потайных нишах, что позволяет экономить пространство.

Потолок микроавтобуса обит аккуратными тонкими деревянными планками, протянувшимися вдоль салона. Такой дизайн визуально удлиняет жилой модуль и стильно выглядит. Встроенные светильники дополняют образ модного интерьера. В цветовой гамме доминируют нежный кремовый, белый, бежевый оттенки: это шторы, потолок, душ-кабина, столешницы, линолеум, обивка стен и верхней части мягкой мебели.

Самодельная кровать в задней части салона имеет хитрый дизайн. Она разделена пополам и днем раздвигается к стенкам, образуя два диванчика. Между ними ставится поворотный стол двойного назначения: журнальный и кухонный. Если он не нужен, его просто сдвигают к стенке, где для него предусмотрено место.

На ночь половинки опять сдвигаются, превращаясь в полноценное спальное место. Есть даже пуфик и потайной ящик снизу.

Кухонный уголок скромный, но самодостаточный. Он представлен шкафчиком и мойкой, объединенной со столешницей для разделки пищи.

Миниатюрная ванная комната

Санузел с душем и биотуалетом оборудован в кабинке, которая находится прямо за передними сиденьями водителя и пассажира. Автономный туалет не требует воды или подводки труб, поэтому и хранится в походном состоянии прямо в кабинке, чтобы не путаться под ногами.

"Поскольку мы пользуемся душем экономно, всего по нескольку минут в день, мы ставим биотуалет внутри душа, - говорит Диана. – Нам несложно убрать унитаз, чтобы принять душ. И наоборот, закрыть дверь в душ, чтобы сделать свои дела".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую передвижную дачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.