13 признаков, что босс впечатлен вами, даже если вам кажется, что это не так

Считает ли ваш босс, что вы компетентны? Это очень важный вопрос. Если вы ладите с начальником, вам проще добиться успеха на работе. Он решает, получаете ли вы повышение, или вас увольняют. Ваша работа в его руках. Иногда босс четко показывает, что вы ему нравитесь. Он хвалит, дает вам позитивную оценку. Но не все так открыты. Конечно, всегда можно спросить об оценке самостоятельно, тем не менее можно обратить внимание и на некоторые признаки, которые указывают на удовлетворенность вашими усилиями.

Босс

Ваш начальник умеет критиковать

Если ваш руководитель видит в вас перспективу, он всегда детально оценивает вашу работу и не всегда это позитивно. Иногда критические замечания важны, человек понимает, что вы в состоянии их понять и принять как указание к действию.

Вам дают непростые задачи

Если вы чувствуете легкую растерянность, это не так уж плохо. Может быть, ваш начальник и делает вам непростой вызов, но это не наказание, а анализ ваших способностей.

Признак

У вашего руководителя те же приоритеты

Если ваши приоритеты совпадают, это очень хороший признак. Позвольте начальству видеть вас в деле, особенно в работе над важным для него или нее проектом, чтобы было понятно, на что вы способны.

Вас уважают

Приятный характер нередко переоценивают. Перестаньте волноваться о том, чтобы ладить, по-настоящему важно только то, чтобы вас уважали, включая вас в важные обсуждения. Симпатии не помогают в рабочем процессе. Уважение делает вас равноправным партнером с сильной позицией в команде и организации в целом.

Работа

Вашим мнением интересуются

Если ваш босс любит вас и доверяет вам, ему захочется детальнее пообщаться с вами. Если вы замечаете, что вашим мнением часто интересуются на рабочих собраниях, с вами нередко заговаривают на рабочие темы - все это является очень хорошими признаками.

Вам говорят не только комплименты

На самом деле огромное количество комплиментов - это не всегда хороший признак. Босс вполне может предполагать, что вы и так знаете свою позицию в компании, ему может не хотеться вас выделять, кроме того, о комплиментах просто можно забыть, потому что вы слишком многое делаете хорошо. Вы не должны ждать исключительно комплиментов. Если вы получаете детальный ответ и можете нормально оценить свою эффективность, это отлично.

Работа

К вам обращаются в первую очередь

Можно считать отличным знаком то, что ваш начальник всегда старается в первую очередь обратиться к вам. Если что-то случается или просто требует решения, именно к вам он приходит за тем, чтобы все обсудить.

Вам дают больше ответственности

Управляющие нередко делегируют большую ответственность тем работникам, которых считают более талантливыми. Если вы не слышите комплиментов, но всегда оказываетесь во главе важных проектов, считайте, что вы на хорошем счету.

Босс

Вас считают образцом

Если у других сотрудников возникают проблемы, ваш начальник советует им обратиться к вам. Это очень хороший признак того, что ваша позиция в компании стабильна и вам удалось зарекомендовать себя.

Вам дают важные задачи

Одним из главных признаков доверия вашего начальника является то, что вас просят разобраться с наиболее важными клиентами. Это показывает ваш статус в фирме.

Признак

Вашим состоянием интересуются

Начальник постарается сделать все возможное, чтобы поговорить с теми сотрудниками, которые вызывают у него симпатию. Его будет интересовать их удовлетворенность работой. Ваш начальник не проводит допрос, он просто хочет знать, все ли вас устраивает, и не планируете ли вы покинуть фирму в ближайшее время.

Работа

Вас просят учить других

Если ваш начальник постоянно просит вас показать офис новичкам или объяснить суть процесса коллегам, может показаться, что вам только добавляют работы. Тем не менее иногда все совсем не так. Вполне возможно, что ваш начальник просто впечатлен вашими результатами и хочет, чтобы вы поделились своими знаниями с окружающими. Это хорошая возможность для вас проявить свой опыт и зарекомендовать себя.

У вас спрашивают о ваших карьерных планах

Если ваш босс спрашивает, к чему вы стремитесь в карьере, это может быть очень хорошим признаком. Вопросы о целях и устремлениях показывают интерес к вам. Это говорит о том, что ваш директор заинтересован в вашем успехе в дальнейшей перспективе, что очень хорошо говорит о ваших отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.