Скоро начнутся новогодние банкеты. Узнайте, как себя вести, чтобы добиться повышения по службе

Уже совсем не за горами новогодние праздники, которых все ждут как чуда. Трепетное ожидание, обдумывание презентов для близких людей и, конечно же, торжественные наряды — это то, чего с нетерпением ждут все. Благо, эти ожидания становятся не столь мучительными благодаря тому, что вечеринка в честь наступающего Нового года с коллегами по офису приходит раньше самих праздников. А вот к этому мероприятию стоит подготовиться не только физически, но и морально, дабы не упасть в грязь лицом.

Многим знакома история, когда, спуская стресс уходящего года, некоторые сотрудники настолько расслабляются и увлекаются веселящими напитками, что на следующий же день, краснея, готовы писать заявление на увольнение. Конечно, с каждым может такое случиться, но гораздо разумнее не забывать на таких мероприятиях о том, что вы все же в рабочем коллективе, а не просто с друзьями детства. На таком праздновании можно как показать себя с ужасной стороны, так и добиться повышения по службе своим профессионализмом в общении с значимыми людьми.

По статистике, всего лишь 25 процентов людей жалеют о своем поведении на вечеринке. Следовательно, вы легко можете попасть в ряд тех, кто узнает, что такое успешная карьера, очень скоро после банкета. Главное, все сделайте правильно, дабы зарекомендовать себя как человек, достойный роста и признания. Изучите, чего не нужно делать, а что делать в обязательном порядке.

Держите все под контролем

Ни в коем случае не вступайте в личные отношения с кем-либо из коллег. Это чревато не только подпорченной репутацией, но и выговором на работе. Поэтому лучше держитесь на расстоянии, не вступая в агрессивные дискуссии или же физические контакты любого рода.

Если вы упустите этот момент и пуститесь в загул, то это может плачевно обернуться как для карьеры в той фирме, где вы работаете, так и для вашей будущей работы. Ведь о сотрудниках, которые недопустимо себя ведут, в дальнейшем могут оставить рекомендации, которые явно будут не в пользу соискателя.

Невыход на работу наказуем

Как бы весело вы ни провели время на вечеринке, посвященной Новому году, во сколько бы вы ни пришли домой, обязательно отправляйтесь на работу. Звонки с сообщениями о том, что вы заболели, даже если руководитель ваш хороший товарищ – это клеймо на вашей репутации.

Делайте все возможное, чтобы прийти в себя и «огурчиком» явиться в любимый офис, если вы, конечно, любите свою работу.

Используйте все возможности

Нечасто в одном помещении собираются руководители разного звена и коллеги со всех офисов, расположенных в вашем городе. Поэтому корпоративная вечеринка – это отличная возможность познакомиться с важными людьми и обзавестись полезными знакомствами.

Поэтому берите все козыри в свои руки. Даже пара уместных фраз сделает вас замеченными. А ведь руководство наверняка заинтересовано продвигать достойных сотрудников по карьерным ступенькам, нежели приглашать людей с улицы на ответственные должности.

Удачное посещение корпоративного мероприятия – это первый шаг к возможности обрести столь желанное повышение по службе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Перед вечеринкой полезно побыть минутку в тишине и сосредотчиться. Хорошо попить воды и сказать себе что не будете пьянеть будете держать свое состояние под контролем. Именно не надо бросаться в праздник бездумно ажиотажно.. Чуть чуть успокойтесь и все будет хорошо. Проверено на опыте. В ходе вечера вспоминайте о своем настрое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.