Как быть счастливым на работе? 8 неожиданных секретов

Вы думаете, что управлять стрессом на рабочем месте не представляется возможным? Когда в игру вступают сторонние факторы, которые не поддаются контролю, трудно сохранять хладнокровие. Однако ваша карьера может развиваться в условиях счастья и взаимопонимания! Прочтите эти советы. Все они помогут вам справиться с негативным воздействием стресса.

Начните день с мантры

Работа

Перед началом работы каждый раз повторяйте следующую мантру: «Сегодня я повышу осведомленность о конкретных действиях». Мысленно возвращайтесь к этой фразе в течение всего дня. Это расширит чувство самосознания и поможет определить грани вашей профессиональной личности. Вероятно, какие-то из этих факторов вы ранее игнорировали (неуверенность), с какими-то боролись (лень, постоянные отвлечения), а какие-то были вашими козырями (товарищество).

Задайте себе важный вопрос

Быть счастливым

Прежде чем начнется работа над новым проектом, прежде чем вы отправитесь на встречу или переговоры, задайте себе вопрос: «Какие результаты меня устроят?» Всякий раз, когда стресс становится кошмаром, он дезориентирует и обезоруживает вас. И пока вы не справитесь с этим, ваша производительность будет на нуле. Мысленно удерживайте перед собой цель, которая была поставлена изначально. Эта путеводная звезда будет вести вас в правильном направлении.

Исследуйте источники напряжения

Карьера

Взгляните на трудную ситуацию отстраненно. Вам необходимо понять, каким образом вы попали туда, где находитесь. Это будет первым шагом на выходе за пределы этой точки. Неопределенность часто нас пугает и сеет панику. Если вы будете знать своих «врагов» в лицо, то научитесь им противостоять.

Подумайте о том, какое впечатление вы хотите оставить на окружающих

Работа

Если вам предстоит важная деловая встреча, наверняка мысли о том, как другие люди будут оценивать вас – это последнее, что придет вам в голову. Но если вы потратите пару минут и сформируете собственное видение, вам удастся сделать большой шаг вперед. Вы хотите произвести впечатления решительного человека? А теперь вспомните, как вы относитесь к людям, которые кажутся вам чересчур самоуверенными и заносчивыми?

Если вы хотите продемонстрировать непоколебимость, это может расцениваться другими как упрямство. А вот мягкость и дружелюбность может быть причислена к слабохарактерности. Стремитесь стать тем человеком, с которым вы сами хотели бы иметь дело, и это подарит вам больше возможностей при переговорах.

Обратите внимание на силу своей хватки

Быть счастливым

Еще по дороге в офис обратите внимание на силу вашей хватки. Иногда люди так нервно удерживают вещи в руках, что это автоматически обостряет напряжение в помещении. Вы слишком сильно вцепились в автомобильный руль или сдавливаете кружку с чаем, что она вот-вот лопнет? Мысленно сделайте шаг назад и произведите несколько глубоких вдохов. Научитесь распознавать напряжение в самом начале. Это даст вам возможность справиться с ситуацией, прежде она накроет вас с головой.

Что делать в ситуации потенциального конфликта?

Карьера

Поставьте себя на место босса, недовольного вами. Что бы вы сделали на его месте, если бы вас не устроили результаты проделанной работы? А теперь попытайтесь примирить две части одной истории. У каждой из противоборствующих сторон существует своя правда. Начальник хочет, чтобы все сотрудники выкладывались по максимуму, а вы хотите избежать критики в свой адрес и наказания.

Прежде чем отправить важное письмо, оцените его со стороны

Работа

Когда вы открываете конверт, как адресат, вы сможете увидеть ошибки, которые кроются в вашем послании. Ничто так не выдает ваши слабые места, как взгляд со стороны.

Помогите окружающим

Быть счастливым

Быть счастливым на работе не так просто. Существует масса требований, должностных инструкций и норм поведения. В какой-то момент вы можете чувствовать, как опускаются ваши руки, а в голову лезут мысли о смене сферы деятельности. Правильное отвлечение поможет вам приступить к своим непосредственным обязанностям со свежей головой.

Чем больше вы помогаете людям, которые нуждаются в вашей помощи, тем лучше себя чувствуете. Пытайтесь стать неотъемлемой частью коллектива, а не принимать позицию «здесь каждый сам за себя». Если вы знаете, что значимо не только для вас, но и для других, вы сможете повысить продуктивность и удовлетворение своей работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Труднее приступить к этой самой работе, а найти как себя на ней развлечь - это дело техники :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.