8 реальных способов заработать деньги онлайн

Идет ли речь о том, чтобы немного увеличить свой доход, или же о переходе на полную онлайн-занятость – в настоящее время есть немало способов заработать в Сети. Но многие считают, что денежную работу в интернете найти сложно, ведь можно нарваться на недобросовестных людей, мошенников. В действительности делать деньги в интернете не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Часто проблема заключается даже не в мошенниках, а в недостатке самодисциплины. Ведь те, у кого недостает этого качества, могут испытывать сложности с добыванием финансов – как в реальной жизни, так и онлайн. Итак, рассмотрим, каким же образом можно заработать в интернете.

заработок в сети

Способ №1. Заработок на кликах и форумах

Первый, довольно простой способ – это заработок на кликах. Для него требуются лишь компьютер и интернет. В заработке на кликах вы переходите по ссылке и делаете незамысловатое дело, которое требуется в задании. Вот и все. Правда, доход здесь очень мал. Пользователи получают копейки, но, с другой стороны, большого труда это не требует. В интернете немало сайтов, предлагающих заработок на кликах. Поэтому подкопить определенную сумму будет не так затруднительно, хотя и долго.

Особенности ведения форумов

Что касается форумов, то, на первый взгляд, ничего особенно сложного здесь нет. От пользователя требуется поддерживать форум, создавать новые темы, проводить всевозможные опросы. Но если углубиться в эту работу, то она может оказаться не такой уж и простой. Должны присутствовать и оригинальность, и умение писать тексты, и навыки общения с онлайн-пользователями.

Способ №2. Биржи статей и фриланс

На таких ресурсах пользователи выполняют особые здания – к примеру, пишут статьи на нужную тему. Этот способ сложнее, чем предыдущий. Он требует много внимания, усидчивости, энтузиазма, а также умения красиво писать. Но от него и доход больше. Если потрудиться и набраться опыта, то можно заработать довольно неплохую сумму.

Фрилансеры тоже выполняют всевозможные задания. Сюда входит не только написание статей, но и также и создание сайтов, дизайн, программирование. Выбор здесь намного шире, чем в предыдущих способах. Более сложные задания позволяют получить хороший заработок. Но и усилий придется вложить больше. Некоторые виды работ – например создание сайтов – требуют знания языка программирования. А ведь задание еще и нужно делать качественно.

Способ №3. Заработок на блоге

Если у пользователя уже есть известный блог, то к нему могут поступать предложения с рекламой. И если блоггер успешно прорекламирует продукт, то рекламодатель заплатит ему хорошее вознаграждение.

ведение блога

Те же, кто пока еще не обзавелись собственным ресурсом, могут заинтересоваться основными этапами его создания:

  1. Сначала выбирается тема, в которой имеется желание работать.
  2. Затем необходимо выдумать доменное имя. Оно непременно должно быть емким, отражать тематику блога.
  3. После этого регистрируется имя и выбирается хостинг.
  4. Также необходимо выбрать платформу, на которой будет строиться сайт. Многие рекомендуют WordPress, Joomla, Drupal.

После этого уже можно переходить к информационному наполнению. Иными словами, ничего особенно сложного в создании блога нет. А зарабатывать можно не только на рекламе, но и на партнерских ссылках, размещении рекламных статей, видео. При желании можно продать блог – и это также принесет доход.

Способ №4. Заработок на отзывах

Тут все проще. За деньги пользователь оставляет положительный отзыв о товаре, который он купил. В отзыве необходимо описать все его прелести. Но здесь имеется один подводный камень – часто работодатели просят оставлять отзывы о лекарствах, или других вещах, с которыми пользователь в реальности не сталкивался. Это не совсем этично, ведь так можно навредить другим людям. Поэтому обычно пользователи предпочитают зарабатывать на отзывах о тех товарах, которые они действительно покупали.

Способ №5. Сайты удаленных работ

Сюда относятся все виды постоянных работ, сотрудничество с нанимателем за деньги. Это – как настоящая работа, только каждый день не нужно идти в офис. Пользователь просматривает предложения и вакансии. Если ему удастся отыскать что-нибудь по душе, он устраивается на работу. Правила такие же, как и при обычном трудоустройстве. Если человек прогуливает или же отлынивает от труда, его вполне могут уволить. А некоторые работодатели могут найти незадачливого работника и сделать так, что устроиться в другое место ему будет крайне и крайне сложно. Поэтому те, кто хотят устроиться на работу удаленно, должны подойти к делу со всей ответственностью.

удаленные виды работ

Способ №6.Сайты купли-продажи

У каждого дома наверняка есть немало старых вещей, которыми никто не пользуется. Чтобы освободить место в жилище и заодно подзаработать, можно воспользоваться специализированными сайтами. Но не все предпочитают заниматься только лишь продажами ненужного хлама. Вполне можно и открыть собственный магазин, пользуясь подобными площадками.

Сначала необходимо определиться с тем продуктом, который будет продаваться. Затем – установить цену, которую готов заплатить потенциальный покупатель. Также полезно сравнить и те цены, которые уже установили другие продавцы подобных продуктов. Ведь в ленте покупатель будет видеть ваш товар вместе с другими объявлениями. И наверняка его выбор падет на то, что дешевле. Поэтому, чтобы заработать на этом способе, нужно проявить смекалку, примерить на себе роль и маркетолога, и менеджера по продажам.

Способ №7. Заработок на YouTube

И наконец – "изюминка". Многие знают об этом способе заработка. Это монетизация блога на YouTube. С первого взгляда кажется, что все это просто и прибыльно. Но зачастую дела обстоят совсем не так. Оригинальность контента, хороший монтаж, возможность удобно смотреть видео – все это требуется от автора блога. Ему нужно постоянно придумывать новые идеи, оригинальные шутки; делать так, чтобы это было интересно зрителям. Процесс, казавшийся обычным развлечением, в действительности оказывается очень и очень сложным. И зачастую популярные ютьюберы вкладывают всю жизнь в свои ролики. Поэтому решившимся попробовать себя в этом деле стоит помнить: относиться к видеоблогу стоит серьезно, а не всего лишь как к одному из хобби.

Способ №8. Фотостоки и файлообменники

Эти способы также не требуют особых затрат. Чтобы зарабатывать на файлообменниках, необходимо загрузить файл на специальный сервис. Чем больше раз он будет скачан, тем выше пассивный доход.

Чтобы зарабатывать на фотографиях, их необходимо загружать на фотостоки. Такие ресурсы являются своего рода посредниками. На них автор изображений является продавцом. Практически каждый увлекающийся фотографией вполне может превратить свое любимое хобби в источник заработка. Некоторым пользователям удается получать с помощью фотостоков до нескольких сотен долларов в месяц.

Это наиболее интересные и популярные способы заработка в интернете. Конечно, это далеко не полный список. Однако тем, кто заинтересовался онлайн-методами, эти способы вполне могут быть полезными. Если смотреть на вещи реалистично, то можно сказать одно: никогда не знаешь, куда приведет тот или иной вариант. Один метод позволит заработать немного карманных денег; другой – скажется на финансах буквально революционным образом. Одни способы позволяют поправить денежное положение быстро. Другие же требуют от пользователя терпения, усидчивости, выдержки. Как говорит известная пословица, здесь все в наших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Работа в интернете это бред заработать хоть что-то не реально проверено лично мной.Купити оплатите вывод средств канвертация регистрация и прочее вертификация в результате теряете деньги сами.
Копировать ссылку
Вы не правы. В интернете можно весьма неплохо зарабатывать.
Копировать ссылку
0
херня полная, максимум копейки! Учиться надо, а не ждать халявы!
Копировать ссылку
0
...более или менее РЕАЛЬНЫЙ способ заработка в инете на сегодняшний день - работа на бирже-обменнике, но и она требует больших вложений для получения ощутимых результатов.ВСЁ остальное в интернете - "пинание" консервной банке в желобе большой трубы.....
Копировать ссылку
0
1й способ полное г. Там на вас зарабатывают больше ибо эти сайты увешаны рекламой за которую они и получают навар. И еще плюс вы за интернет больше заплатите чем заработаете.
Копировать ссылку
0
за первый способ не раз банили Вконтакте... да и доход мизерный... для остальных нужен талант...а вот фотки хотела попробовать - только никак не могу разобраться с их требованиями по пикселям и прочему(((
Копировать ссылку
0
Фотки любые, но качество должно быть на высоте. То есть камера не менее 5мегапикселей, разрешение фотки от 3000.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.