Марину уволили из-за бывшего мужа. Спустя годы в новостях она увидела начальника

Когда Марину уволили с работы, она была вне себя от ярости. Вроде проверенный человек, старый приятель - и вот такой нож в спину. Однако она не знала, что в действительности судьба преподнесла ей огромный подарок. Если бы не тот случай, сейчас она бы сама оказалась за решеткой.

Встреча старых друзей

Как-то раз Марина встретила давнего приятеля Николая. В школе они учились в параллельных классах и часто пересекались в общей компании. Мужчина выглядел шикарно: в дорогом стильном костюме, на роскошном автомобиле, пригласил Марину посидеть в столичном ресторане в центре города. Кто бы мог подумать, что хулиган, который в свое время прогуливал уроки, достигнет таких высот? Марина только удивлялась, глядя на самодовольного Николая.

В ресторане мужчина рассказал приятельнице, что открыл свою собственную фирму, раскрутился, стал хорошо зарабатывать. Теперь несколько раз в год с семьей отдыхает в Турции и в Таиланде. Николай плавно подвел беседу к тому, что ему в компании нужны проверенные люди, а потому он будет рад видеть Марину в своем коллективе. Женщина сомневалась.

Она уже имела хорошую работу. Может, не такую высокооплачиваемую, зато стабильную, надежную. Но Николай приводил такие аргументы, так заманчиво уговаривал, что в итоге Марина согласилась. Всю ночь, правда, не спала, но потом подумала, что старый приятель не должен, по идее, обмануть, поэтому стоит рискнуть.

Увольнение

Поначалу все шло хорошо. Марину взяли на должность бухгалтера, она распоряжалась финансами. Отношения с Николаем были просто замечательные. Однако в один не очень прекрасный день мужчина влетел в офис и чуть с кулаками не набросился на Марину.

- Как ты могла скрыть, что твой муж - уголовник?! - кричал Николай.

- Бывший муж. Я с ним давно развелась, когда узнала, что он отбывал срок в тюрьме, - возразила Марина.

- Пиши заявление об увольнении. У нас здесь работают только порядочные и проверенные люди, - заявил начальник.

Марина чуть не задохнулась от возмущения и напомнила Николаю, что у него дочка роман с женатым мужчиной крутит и недавно подралась с его супругой. Плюс заместитель Николая несколько раз попадал в ДТП, потому что ездил в состоянии алкогольного опьянения. Так что кто бы говорил о порядочности.

В разговор вмешалась жена Николая. Она сказала, что если Марина не напишет заявление по собственному желанию, то они придумают, за что ее уволить. Тогда, возможно, дело до суда и до тюрьмы дойдет. Марине ничего не оставалось, как согласиться и написать заявление.

Неожиданный финал

После увольнения начались поиски новой работы. Никто не хотел брать Марину из-за возраста: женщине было за сорок, а все хотели видеть рядом молодых. Но в итоге женщине повезло - ее взяли на работу в одну столичную фирму.

Марина быстро продвинулась по карьерной лестнице, купила машину, квартиру, дочку замуж выдала. Она и думать забыла о Николае и о том скандальном случае. И вот как-то раз случайно по новостям Марина увидела сюжет о том, как за финансовые махинации арестовали главу и работников одной фирмы. Так вот, владельцем ее был как раз тот самый школьный приятель Николай...

Кто знает, возможно, и Марину бы сейчас показывали в криминальных сводках, если бы не тот случай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Марины?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Придумали бы полную версию истории. А так читать не интересно
Копировать ссылку
3
Бред какой-то.
Копировать ссылку
5
Только подтвердила эта история то, что я знаю давно - что не по способностям люди богатство наживают, а по наглости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.