Создать автоматический ответ для электронных писем: как сохранить баланс между работой и личной жизнью в новогодние праздники

Уже совсем скоро начнутся новогодние праздники, и вы, очевидно, хотите их провести весело, а не с кипой дедлайнов по работе. Однако в этом сверхсвязанном рабочем мире нереалистично предполагать, что вы сможете полностью избежать работы во время праздников. Даже если ваш босс скажет вам отдыхать столько времени, сколько вы хотите, велики шансы, что вы запаникуете по поводу того, что на рабочей почте вы не отвечаете клиентам, или по поводу того, что ваши конкуренты могут за этот период превзойти вас.

Лицензированный терапевт по вопросам брака и семьи Дана Макнейл поделилась своими лучшими советами о том, как стараться сохранять душевное равновесие и управлять балансом между работой и личной жизнью во время зимнего отпуска.

Установите реалистичные ожидания для клиентов во время праздников

Макнейл рекомендует настроить автоматический ответ на электронной почте и исходящие сообщения голосовой почты, чтобы сообщить клиентам, что у вас ограниченное количество часов, но вы будете проверять сообщения и отвечать в течение 24-48 часов.

Не берите на себя много ответственного, обещая отвечать клиентам так, как вы обычно это делаете, поскольку вы можете застрять в аэропорту, на семейных мероприятиях и т. д.

Расписание времени на каждый день

Если вы не можете избавиться от чрезмерной работы самостоятельно, решите, что вы будете работать очень ограниченно. В идеале через час или два утром и вечером, убедившись, что вы заранее предупредили друзей и членов семьи, что вы отойдете, чтобы пойти и отвечать на электронные письма и на звонки.

Пусть ваша семья и друзья знают, что вы будете недоступны в определенное время

Сообщите знакомым и семье сразу, что вы будете отсутствовать в определенное время дня, чтобы у членов семьи была уверенность, что они могут запланировать что-то еще в течение этого времени. Таким образом, они не разочарованы тем, что ждут вашего возвращения.

Сдерживайте свои обещания

Если вы говорите, что работаете в течение часа, работайте действительно лишь этот час. Убедитесь, что вы заканчиваете работу, когда пообещали. Придерживаясь обещания, вы не будете втянуты в водоворот работы и будете на правильном пути, чтобы по-прежнему качественно проводить время с друзьями и семьей.

Обратите внимание на часовые пояса

Не забывайте, что, если вы выезжаете за город, вы можете быть в другом часовом поясе, нежели клиенты, и это может стать проблемой. Запланируйте время для ответа на сообщения в то время, когда ваши клиенты доступны. И используйте программное обеспечение для планирования, такое как Boomerang для Gmail или новую службу планирования Gmail, чтобы, по крайней мере, вы могли отслеживать, в какое время дня и ночи вы пишете или звоните клиенту.

Планируйте заранее

Запланируйте важные встречи до или после вашего возвращения. Если есть некоторые важные детали проекта, которые необходимо проработать, обратитесь к этой задаче, прежде чем уйти в отпуск. Это поможет вам не перегружаться во время отдыха. Обдумайте ваши важные обязанности и проекты, чтобы вы как можно скорее все это решили до того, как отправитесь отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как освобождаете себя от лишней работы во время праздников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.