Подружка бизнес-леди рассказала, какие 4 продукта я должна включить в рацион, чтобы повысить свой рабочий потенциал и добиться успеха

Примерно полгода назад я стала замечать, что мне не хватает энергии. Я начала хуже справляться с работой и повседневными делами, постоянно пребывала в дурном настроении. Проблему мне помогла решить моя подруга – успешная бизнес-леди. Она рассказала мне о продуктах, добавление которых в рацион помогает преуспевать во всех жизненных сферах. Итак, в какой же пище нуждается наш мозг?

Грецкие орехи

Грецкие орехи – первый продукт, который посоветовала мне включить в меню моя подруга. Они представляют собой ценный источник жирных кислот омега-3. Регулярное употребление грецких орехов в пищу помогает не только повысить рабочий потенциал, но и обеспечивает надежную защиту для мозга.

Положительные изменения я отметила уже спустя месяц после того, как добавила в свой рацион этот продукт. Мне стало проще сосредоточиться на работе, я перестала отвлекаться по пустякам. Также я обратила внимание на существенное улучшение памяти. Мне стало проще удержать в уме новую информацию, я перестала забывать о важных делах и встречах.

По совету подруги я ежедневно съедаю четверть чашки грецких орехов. Этого достаточно для того, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в жирных кислотах омега-3. Орехи можно при желании добавлять в йогурт, овсянку или салат.

Ягоды

Моя подруга посоветовала мне также регулярно есть свежие ягоды, особенно клубнику и чернику. Они препятствуют старению мозга, положительно влияют на память. По совету подруги я стараюсь съедать не менее одной чашки ягод в неделю.

Добавить эти ягоды в рацион обязательно стоит людям, которые по долгу службы постоянно имеют дело с большими объемами информации. Также клубника и черника чрезвычайно полезны школьникам и студентам, лицам, пытающимся освоить новую профессию. Регулярное употребление в пищу этих ягод способствует быстрому усвоению новой информации, повышает эффективность обучения.

Зеленый чай

Раньше мой день неизменно начинался с чашки ароматного кофе. Однако моя подруга убедила меня в необходимости отказаться от этого напитка в пользу зеленого чая. Сначала мне было трудно изменить устоявшуюся привычку, но сейчас я радуюсь тому, что мне это удалось.

В составе зеленого чая присутствует витамин В1, которому отводится важная роль в поддержании мозговых функций. Я стала замечать, что этот продукт помогает мне быстрее и эффективнее решать рабочие задачи, способствует креативному мышлению. Я быстро перестала страдать от нехватки энергии, чувствовать бодрость на протяжении всего дня.

Если вам нелегко полностью отказаться от кофе, пейте его только по утрам. А в течение дня и особенно вечером отдавайте предпочтение зеленому чаю.

Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи подруга, занимающаяся бизнесом, посоветовала мне употреблять в пищу ежедневно. Этот продукт содержит не только жирные кислоты омега-3, но и весьма ценный для нашего организма лютеин. Кстати, он также в избытке присутствует в брокколи и ячном желтке.

Регулярное включение в меню зеленых листовых овощей повышает результативность обучения. Эти продукты способствуют тому, чтобы человек более эффективно использовал приобретенные навыки и знания.

Подведение итогов

Оказалось, что достаточно добавить в свой рацион всего 4 продукта для того, чтобы почувствовать себя значительно лучше. Я не только успешно справилась с завалом на работе и продвинулась в карьере. У меня также появились силы и энергия для того, чтобы наконец-то заняться спортом. Конечно же, и этот фактор положительно отразился на моем самочувствии.

Однако стоит учитывать, что ожидаемого эффекта не будет, если вы не откажитесь от вредной пищи или хотя бы не ограничите ее количество. Постарайтесь убрать из меню жирные, копченые, жареные продукты, крадущие вашу энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты помогают вам повысить свой рабочий потенциал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.