Если в офисе такой шум, что невозможно работать - выход есть: таймер и не только

Работа в офисе - не сахар. Мало того, что серая кабинетная атмосфера далека от домашнего уюта, так еще и коллеги постоянно шумят и мешают сконцентрироваться. Но карьера есть карьера, и ее нужно трудиться несмотря на отвлекающие факторы. Есть несколько секретов, которые помогут вам сконцентрироваться на работе.

Установите правила

Офис - это общее пространство, а потому в нем должно быть комфортно всем. Так что, попробуйте договориться с коллегами на предмет соблюдения тишины. Например, можно установить правило, согласно которому болтать не о работе можно только в обеденный перерыв или во время перекуров.

А еще можно установить таймер, который будет срабатывать каждые 40-45 минут. После сигнала можно расслабиться и поговорить на протяжении 10 минут. А затем снова за работу. И так до конца рабочего дня.

Создайте свой собственный шум

Если вы не можете заставить своих коллег не шуметь, значит, вам нужно создать свой собственный "белый" шум. Для этого просто наденьте наушники и включите фоновую музыку, которая не будет отвлекать вас от рабочего процесса. Она может быть как медленной, так и ритмичной. Но лучше выбирать треки без текста.

Покиньте помещение

К сожалению, не всегда возможно выиграть борьбу за тишину. Но и работать в постоянном шуме и гаме просто нереально. Поэтому, если у вас есть такая возможность, постарайтесь покинуть кабинет. Возможно, в вашем офисе есть какой-то уединенный уголок, в котором вы сможете удобно устроиться с ноутбуком. Возможно, ваш начальник не против, чтобы вы поработали в кафе, в парке или в какой-нибудь коворкинговой зоне. Было бы идеально, если бы какие-то рабочие вопросы вы могли решать в комфортных домашних условиях.

Покажите пример

Если вы хотите работать в тишине, попробуйте вдохновить коллег своим примером. Просто не поддерживайте никакие беседы, не касающиеся работы. Возможно, это заставит ваших соседей по кабинету задуматься о соблюдении дисциплины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете сконцентрироваться на работе, когда вокруг шумно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.