Специалист по карьере указал 5 ошибок, которые не стоит делать на собеседовании

Процесс поиска новой работы может быть довольно сложным, утомительным и нервным. Для того, чтобы добиться успеха, необходимо со всей ответственностью подойти к этому делу. В первую очередь вам следует подготовить хорошее резюме, не допустив при этом самых распространенных ошибок, которые могут повлиять на решение работодателя приглашать вас на собеседование. Во время интервью вам также потребуется быть очень внимательным и не постараться избежать основных ошибок, которые склонны допускать многие кандидаты на рассматриваемую должность.

В первую очередь рассмотрим, на что следует обратить внимание при создании идеального резюме.

Несоответствие резюме требованиям работодателя

К сожалению, нет стандартной формы резюме, которая удовлетворила бы требования всех без исключения работодателей. Некоторые компании хотят видеть информации о вашем образовании на первой странице резюме, в то время, как другие предприятия считают, что кандидат на должность должен в первую очередь сосредоточиться на своих навыках и опыте и на том, как они соответствуют работе, на которую подается заявка.

Таким образом, перед отправкой своего резюме, детально изучите компанию, и подумайте над тем, что для них может являться наиболее приоритетным.

Неправильное оформление резюме

Конечно, использование необычных шрифтов, таблиц и других подобных вещей может выделить ваше резюме, но лучше придерживайтесь единых стандартов оформления. Резюме - это серьезная бумага, поэтому подойдите к ее созданию максимально ответственно и без шуток.

Отсутствие в резюме важной информации

Еще одна серьезная ошибка, которую регулярно совершают кандидаты на должность - это создание резюме, которое не содержит важной для работодателя информации. Например, опущена информация об образовании или о семейном положение. Менеджеру по кадрам важна каждая мелочь для того, чтобы понять, сможете ли вы подойти на рассматриваемую должность, или нет.

Кроме того, некоторые кандидаты на должность забывают указать свой адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Будьте внимательны и не повторяйте подобной ошибки.

Орфографические и пунктуационные ошибки в тексте

Даже одна орфографическая или пунктуационная ошибка создаст у работодателя негативное впечатление о вас. Будьте внимательны при написании текста и тщательно вычитывайте свое резюме прежде чем отправить его на рассмотрение работодателю.

Большие абзацы

Многие работодатели для того, чтобы сэкономить время просматривают резюме потенциальных работников во время дороги с экрана своего мобильного устройства или планшета. В связи с этим, разбивайте текст на короткие абзацы для того, чтобы его было гораздо легче читать и воспринимать информацию.

Если, следуя нашим советам, вы создали идеальное резюме и получили приглашение на интервью, избегайте основных ошибок.

Плохая подготовка к собеседованию

Прежде чем отправляться на встречу с потенциальным работодателем, проведите подготовительную работу. Вам необходимо узнать как можно больше информации о компании, принципах работы и ценностях. Всю информацию, как правило, можно найти на официальном сайте предприятия.

Не пытайтесь вызвать жалость у работодателя

Даже если вы находитесь в отчаянии: вам нужно уйти с вашей старой работы и немедленно найти работу, чтобы оплатить счета и содержать семью, ни в коем случае не пытайтесь вызвать жалость у работодателя.

Вместо того чтобы говорить, что вам очень сильно нужна работа, и что без этой должности вы не сможете оплатить детский сад ребенка, вы можете сказать: "Я действительно восхищаюсь культурой предприятия" или "мне нравятся задачи, которые предполагает выполнение этой должности, я думаю, что смогу отлично справиться со всеми обязанностями".

Не преувеличивайте и не преуменьшайте ваш опыт

Многие кандидаты на новую должность во время собеседования преувеличивают свои способности для того, чтобы впечатлить работодателя. Однако вы должны понимать, что ваша ложь очень скоро раскроется, что может негативно сказаться на вашей карьере.

Не стоит также преуменьшать свои таланты, если вы действительно отлично владеете определенным навыком, не стесняйтесь говорить об этом. Некоторые люди считают, что если они не могут выполнить задачу идеально, следует сказать, что они не справятся с задачей, что является абсолютно неправильным подходом.

Важно быть честным, рассказать о тех областях, в которых вы компетентны, а также акцентировать свое внимание на том, что вы готовы учиться и развиваться на работе.

Не стройте из себя другого человека

Работодатель хочет иметь дело с откровенными и честными людьми. Не стоит говорить о том, что вы всегда приходите раньше времени, если вы обычно забегаете в офис за минуту до начала рабочего дня. Если вы предпочитаете работать в одиночку не следует говорить работодателю о том, что вы - командный игрок.

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно на рабочем месте, оставайтесь честным в первую очередь перед самим собой.

Не анализируйте интервью

В том случае, если вы не получили желаемую работу, не совершайте серьезную ошибку - не анализируйте и не переигрывайте интервью в своей голове снова и снова. Возможно, у работодателя уже был кто-то другой на эту должность, но он уже не мог отказать вам в собеседовании. Причин отказа может быть множество. Не зацикливайтесь на этом, двигайтесь дальше. Возможно, новое собеседование приведет вас к работе вашей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какую самую большую ошибку совершают кандидаты на должность во время собеседования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.