Топ-5: рейтинг самых презираемых профессий в мире

Среди множества профессий, существующих в мире, есть несколько специальностей, которые у многих вызывают негативные чувства. Выбор карьеры определяет перспективы человека. Однако, когда мы начинаем думать об определенных профессиях, мы не всегда опираемся на собственный жизненный опыт. Зачастую мнение оказывается сформировано обществом или средствами массовой информации. Рассмотрим рейтинг самых ненавистных профессий.

Стоматологи и дантисты

Многие испытывают чувство страха и негатив, услышав звук сверла. Поход к стоматологу для большинства из нас – это очень храбрый поступок, который обычно ассоциируется со значительным дискомфортом. Личный опыт общения с представителями данной профессии обычно сопровождается не самыми приятными образами.

Биржевые трейдеры

Кино и телевидение сформировали резко негативное отношение об этой профессии. Она занимает второе место в списке. В таких фильмах, как "Волк с Уолл-Стрит", "Игра на понижение" трейдеров и работников фондовой биржи показывают как беспринципных бесчеловечных людей. Многие сегодня считают, что трейдеры готовы на все, чтобы делать деньги, и ничто не способно остановить их.

Директора школ

Негатив к этой профессии многие испытывают с детства. Задача директора – приручить непослушных школьников. На экране их часто изображают как жестоких и неприятных личностей, которые всегда готовы наказать очередного провинившегося ученика.

Продавцы автомобилей

Четвертое место в нашем рейтинге занимают торговцы подержанными транспортными средствами. Существует мнение, что люди этой профессии склонны ко лжи. Они быстро говорят и делают все с улыбкой на лице. Такой человек без всяких задних мыслей продаст вам даже кучу мусора.

Адвокаты

Последнее место в списке самых презираемых профессий досталось людям с юридическим образованием. Хотя изначально суть этой профессии заключается в том, чтобы помогать людям, сегодня к ним сложилось достаточно негативное отношение. Считается, что адвокаты всегда пытаются взять со своего клиента как можно больше денег. Кроме того, сегодня люди часто ассоциируют их с теневым бизнесом.

Представленный список самых презираемых профессий можно продолжить и дальше. Здесь можно увидеть и налоговых инспекторов, и политиков, и, как не странно, даже медсестер. Стоит отметить, что в большинстве случаев негативное отношение к профессии у опрашиваемых складывалось не на основе собственного опыта, а на базе информации, полученной из кинофильмов, СМИ и других источников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая профессия у вас вызывает негатив?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна. А я думала о самой древней профессии)) Ну, на мой взгляд врач - страшная профессия. Я как и многие боюсь врачей. А ещё бухгалтера - люди ну очень строгие и пугающие. Чиновников забыли. Кто их любит?
Копировать ссылку
3
Профессия следователя, не исполняющего свои обязанности, который работает ради звезд, не понимает, что на самом деле нужно делать, и как вести расследование.
Копировать ссылку
1
Все это вполне уважаемые профессии. Хотя, может быть, не престижные.
Копировать ссылку
1
Люди всякие нужны, люди всякие важны!
Копировать ссылку
0
Люди всякие нужны, люди всякие важны!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.