Работа мечты: на железнодорожной станции в Швеции ищут сотрудника, который будет делать все, что захочет

Еще не решили, в какой области сделать карьеру? Тогда эта статья для вас! Недавно появилось сообщение об интересной вакансии в Швеции - для работы на вокзале нужен сотрудник, который должен весь день заниматься... своими делами. Звучит, пожалуй, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Кто же придумал такую необычную вакансию и в чем здесь подвох?

Описание должности

Эта работа, появившаяся в рамках программы «Вечная занятость», стала самой странной вакансией в мире. Идея этой вакансии, кстати, принадлежит шведским художникам Саймону Голдину и Якобу Сеннеби. В соответствии с условиями трудового договора, единственная обязанность счастливчика, который получит должность, - переключать таймер на часах в начале и в конце каждого рабочего дня на подземной железнодорожной станции Korsvägen, которая скоро будет построена в Гетеборге, Швеция. Таймер на часах соединен с флуоресцентной лампой на платформе, которая загорается зеленым, когда станция работает. То есть работнику нужно всего лишь включать и выключать эту флуоресцентную подсветку дважды в день.

Все остальное время сотрудник может делать все, что хочет. Хотите пересмотреть все сезоны "Остаться в живых"? Пожалуйста! Любите вязать? Отлично, запаситесь нитками, у вас будет куча времени! Давно мечтали отоспаться? Возьмите с собой подушку и спите спокойно до конца рабочего дня! Хотите прогуляться и осмотреть красоты Гетеборга? Это тоже можно, только вернитесь на работу к закрытию станции. Ну разве это не вакансия мечты?

Условия работы

Работник будет получать ежемесячную зарплату в размере около 2320 долларов, а также оплачиваемый отпуск, пенсию (в дальнейшем), и ежегодное повышение заработной платы. Человек сможет оставаться на этой должности, пока ему не надоест. Потом на это место найдут другого сотрудника.

Абсолютная анти-производительность

Так кто же финансирует эту странную вакансию? Нет, не правительство Швеции. Еще в 2017 году художники Голдин и Сеннеби представили свою идею «Вечной занятости» в рамках международного конкурса от Агентства общественного искусства Швеции и Администрации транспорта Швеции, чтобы получить художественные проекты для новой станции вокзала. Художники выиграли, и главный приз в размере 750 000 долларов послужил первоначальной инвестицией в их безумную идею - создать вакансию, на которой практически ничего не нужно делать. Эта вакансия бросает вызов "рабочему миру", где люди живут в постоянном стрессе, работают днями и ночами, и совершенно не имеют времени на то, что любят. Без сомнения, такую вакансию могли придумать только очень творческие люди...

Заключение

Эта вакансия покажется привлекательной любому человеку, который устал от бешеного ритма жизни и хочет посвятить немного времени тому, чем давно хотел заняться. Однако тем, кто не привык к огромному количеству свободного времени и отсутствию обязанностей, эта работа может показаться ужасно скучной. Так что если вы трудоголик, эта вакансия не для вас. В любом случае, у вас еще есть время подумать об этой "идеальной должности". Строительство станции еще не закончено, и фонд «Вечная занятость» не начнет принимать заявки до марта 2025 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы занять эту должность? Чем бы вы занимались в рабочее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.