Брать на себя ответственность, быть всегда первым: способы, с помощью которых вы можете удвоить свою зарплату в 2020 году

Людям свойственно ожидать от будущего изменений к лучшему, что особенно проявляется в отношении финансов. Однако такой взгляд на ближайшие перспективы граничит с самонадеянностью. Прогнозы экспертов на 2020 год относительно благосостояния граждан скорее пессимистичны, а это значит, что добиваться роста доходов придется исключительно своими силами.

Представленные ниже рекомендации как раз помогут за счет собственных усилий удвоить зарплату в новом году.

Всегда быть первым

Высокие оклады с большей вероятностью имеют люди, которые оказываются более инициативными и предприимчивыми. Быть первым в данном случае означает, что вы не будете ждать новых возможностей и перспектив, а приблизите их сами. Это позволит кардинально изменить свое карьерное положение.

Открыть новые возможности для себя поможет социально-деловая активность. Необходимо быть в курсе последних тенденций в своей сфере бизнесе, участвовать в конференциях, вебинарах и мастер-классах. В комплексе это даст возможность как минимум расширить горизонты для профессионального роста и продвижения.

Брать ответственность

Открытые возможности сами по себе не удвоят зарплату. Их необходимо реализовать на практике. А для этого нужно быть готовым нести ответственность. Это может быть новый проект на работе или запуск своего дела, но в любом случае только готовность к решению принципиально новых задач позволит поднять свою карьеру на новый уровень.

Участие в планировании

Начало нового года – это первый этап реализации новых планов и стратегий компаний. Амбициозному сотруднику в этот период нельзя оставаться в стороне. Необходимо предложить свои идеи и видение практического достижения поставленных целей компании. Как минимум, стоит об этом задуматься и попытаться разработать свою тактику решения задач. Если руководство примет предложенный проект и он будет успешен, увеличение зарплаты не заставит себя ждать.

Вести диалог с начальством

Распространенная ситуация, когда сотрудник демонстрирует успехи, проявляет активность и трудолюбие, но его просто не замечает босс. Даже при успешной реализации собственного проекта никаких улучшений карьерных позиций не предвидится. Что делать в этом случае? Поможет только прямой контакт с руководителем. Его стоит налаживать даже в благоприятных условиях, как необходимое условие для обратной связи с работодателем. Не стоит стесняться спросить прямо о перспективах своего роста. Если этот запрос действительно оправдан, руководство к нему прислушается и исправит положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы увеличения своей зарплаты вы бы предложили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.