Владелица парикмахерской повесила объявление, что ищет мастера: объявление заставили снять, потому что в нем было слово "счастливый"

Мы живем в мире, где господствует толерантность. Иногда даже безобидное слово могут посчитать оскорбительным. Героиня этой истории по имени Элисон повесила объявление, что ищет мастера в свою парикмахерскую. Однако вскоре его пришлось снять только потому, что женщина использовала слово "счастливый".

Объявление попросили убрать

Элисон искала опытного мастера, также она указала, что в ее дружелюбный коллектив требуется счастливый сотрудник. Однако вскоре владелица салона пожалела о собственной неосторожности.

С Элисон связался местный Центр занятости, чтобы сообщить, что она не может опубликовать объявление, потому что слово «счастливый» посчитали дискриминационным. Женщину попросили не использовать это слово при поиске сотрудника.

Элисон подчеркнула, что никого не хотела обидеть. Однако для нее важно, чтобы новый сотрудник вписался в действующий коллектив. Женщина отказалась менять свое объявление и попросила удалить его с веб-сайта.

Безобидное слово

Публикуя объявление, Элисон и подумать не могла, что для кого-то оно окажется оскорбительным. Женщина не могла понять, как слово "счастливый" может навредить или дискриминировать. Она считает, что некоторые люди действительно помешались на толерантности.

Этот конфликт быстро распространился в парикмахерской среде. Клиенты поддержали Элисон. Один из них сказал: "Мир сошел с ума. Означает ли это, что каждое описательное слово является дискриминационным? Неужели нельзя быть веселым, высоким, умным, элегантным?”.

Со своей стороны Элисон подчеркивает, что она все еще ищет счастливого сотрудника, который относится со страстью и любовью к своему делу. Однако теперь владелице салона приходится опрашивать своих знакомых, не знают ли они кого-нибудь подходящего на эту должность. Ведь из-за высокой толерантности современного общества она не может повесить объявление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.