Не устраивает зарплата? Скорее в онлайн: востребованные и высокооплачиваемые профессии на "удаленке"

Если вам наскучила ваша привычная рутинная работа и вы уже давно поглядываете в онлайн, то эта статья - знак для вас. Не бойтесь пробовать новое, что-то менять в своей жизни, учиться и переучиваться на более прибыльные и перспективные профессии. Тем более футурологи говорят, что умение адаптироваться под суровую реальность жизни - одна из важнейших черт успешного человека. Причем тут футурологи? Да потому что они прогнозируют, что в скором времени каждый человек должен будет менять профессии на протяжении всей жизни. Именно поэтому не стоит сидеть на месте и ждать, когда вам предложат что-то поменять. Меняйте сейчас. Тем более когда есть все шансы стать одним из лидеров в своей выбранной нише и получить все золотые слитки в виде клиентов и достойного заработка.

Давайте поговорим о том, какие онлайн-профессии уже востребованы, где есть много возможностей самореализоваться и не прогадать. Выбор есть - сидеть в офисе или найти себе занятие по душе.

Проектный менеджер

В последнее время многие блогеры создают под своим брендом обучающие курсы. Но на самом деле никакого отношения к их созданию не имеют, ведь за них весь процесс организовывает проектный менеджер. И это только пример. Подобного рода профессионал в интернете нужен всем, кто имеет онлайн-бизнес. Проектный менеджер - это своего рода универсальный солдат, который знает, как устроены копирайтинг (и всего его виды), реклама и пиар, интернет-маркетинг и так далее. Плюс этой онлайн-профессии заключается в том, что в российских университетах пока что не учат этому, поэтому важную роль играет самообразование, амбициозность и любопытство, тяга к знаниям и обучению. Освоить эту профессию может каждый продвинутый пользователь интернета, а доход не заставит себя ждать.

Кстати, работать проектным менеджером можно из любой точки земного шара и на компанию из любой страны, а это большой плюс в заработке. Если вами заинтересуется клиент, заказчик или отдельная компания из любой европейской страны или из США, то платить вам за работу будут по меркам этой страны, то есть уровень дохода будет гораздо выше, если работать на кого-то из государств СНГ. Зарплата проектного менеджера составляет от 75 тысяч рублей.

Копирайтер

Копирайтеры появились сразу же с приходом интернета в каждый дом. Конкретно в этом пункте речь пойдет про копирайтеров, которые пишут продающие тексты, а не занимаются наполнением сайтов. Продающие копирайтеры нужны всем брендам, лицам шоу-бизнеса и компаниям, предоставляющим какие-либо услуги и нуждающимся в человеке, который сможет подобрать правильные формулировки и составить текст таким образом, чтобы потенциальный покупатель захотел воспользоваться их услугами. При этом этот специалист не занимается прямыми продажами. Копирайтер - симбиоз журналиста, редактора и психолога. Потому что он должен обладать безусловной грамотностью и знать тонкие психологические уловки для написания правильного продающего текста.

Поначалу вам будет тяжело найти клиентов, так как нужно потратить некоторое время и составить свое портфолио. Переучиться на эту специальность можно легко благодаря интернету. Например, записаться на курсы и постоянно повышать свой уровень знаний в этой области. Когда появится портфолио, тогда придут первые клиенты. Заработок зависит от качества текстов и вашей компетентности, но в среднем составляет около 60 тысяч рублей.

SMM-специалист

Если вам тяжело дается написание продающих текстов, то присмотритесь к этой онлайн-профессии. SMM-специалист тоже пишет статьи, но в основном занимается ведением блогов разных компаний и созданием контента. Нужно разбираться в маркетинге и обладать безупречной грамотностью, а еще знать тренды. Выучиться можно за 3-4 месяца в спокойном темпе, а зарплата новичка составляет около 25-30 тысяч рублей.

Программист

Сейчас предлагается очень много курсов на выбор, которые позволят любому желающему выучить языки программирования и обеспечить себе безбедное существование. Тем более когда весь бизнес уходит в онлайн, эта профессия как никогда кстати. Программисты нужны всем и везде. А про заработок и говорить не нужно, так как все и так знают, что зарплата новичка начинается от 40-50 тысяч рублей в зависимости от умений и компетенций. Есть одно но - на обучение программированию у вас может уйти больше времени, чем на освоение вышеперечисленных профессий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в роли кого вы бы хотели себя попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.