Злитесь на утренние пробки? А кому-то приходится добираться на работу вплавь, вброд и даже по воздуху: самые необычные способы попасть на рабочее место

Мы все мечтаем о работе, до которой можно добраться как можно быстрее и удобнее. Для многих из нас поездка на службу проходит через длительное время, проведенное в утренней пробке или под землей без личного пространства. Мы решили рассказать вам о самых необычных способах попасть на рабочее место, чтобы следующая поездка в переполненном автобусе не казалась вам такой ужасной.

На каяке

Житель Лондона Джордж Буллард решил променять свою часовую поездку на метро на более спокойное 90-минутное плавание на каяке вдоль реки Темзы. По словам Джорджа, единственное неудобство такого способа перемещения связано с бесчисленными большими кораблями, из-за которых он иногда опаздывает на работу.

На лодке и велосипеде

До 2016 года Габриэль Хорхлер работал на должности начальника секции юридической каталогизации Библиотеки Конгресса. Идея добираться до службы на лодке пришла к нему после того, как он в очередной раз застрял в пробке.

С этого времени Габриэль начал добираться на велосипеде до реки Анакостия, а затем продолжал свой путь на лодке. Как и у других людей в этом списке, необычный выбор транспорта не обходится без проблем. Неожиданные ливни и изменения направления ветра привели к тому, что лодка Хорхлера опрокидывалась три раза. В 2016 году Габриэль ушел на пенсию, однако его все еще можно иногда увидеть плывущим вниз по реке Анакостии.

По стальному проводу

Для жителей небольшой колумбийской деревушки стальной провод является самым быстрым вариантом попасть на противоположный склон горы, где находится ближайший город.

Даже маленькие дети пользуются тросом, чтобы добраться в школу. Тех, кто слишком маленький, родители садят в специальную сумку. Пару лет назад к деревне была проложена пешеходная тропа, дорога по которой занимает 2 часа. Несмотря на это, стальной трос все еще остается популярным вариантом перемещения для местных жителей. Ведь так гораздо быстрее и проще.

Вплавь

Если кто-то вдруг попросит вас плыть в реке с водяными змеями, чтобы добраться до места службы, вы, конечно же, откажитесь. Но для учителя из города Керале (Индия) проплыть 1,5 км является более предпочтительным способом попасть в школу, чем 24-километровое автомобильное путешествие.

Каждое утро, начиная с 1994 года, Абдул Малик надевает на талию надувную подушку и пластиковый пакет с обедом и отправляется вплавь в Мусульманскую младшую начальную школу. Абдул плывет на работу даже в сезон муссонов. Свой выбор он объясняет экономией времени.

Еще один человек, который вплавь добирается до места работы - 42-летний житель Мюнхена Бенджамин Дэвид. Мужчина работает в баре на берегу реки, поэтому его необычное путешествие приводит его прямо к рабочему месту. Почти 2-километровое заплыв занимает у Дэвида всего 12 минут. Бенджамин Дэвид утверждает, что его способ перемещения более спокойный и быстрый, чем вариант по суше, однако ему приходится всегда носить с собой водонепроницаемую сумку.

На плетеных санях

Еще в 19-м веке плетеные сани, напоминающие тобогган, использовались для перевозки местных жителей по холмам Монте в центр Мадейры. В наши дни это необычное транспортное средство под управлением двух "каррейрос" стало излюбленным способом передвижения для бизнесменов этого района. Каррейросы до сих пор носят традиционные соломенную шляпу и белую хлопчатобумажную одежду.

Прогулка на плетенных санях пользуется успехом и среди туристов. Тысячи людей ежегодно спускаются по дорогам Мадейры. Маршрут до Ливраменто составляет примерно 2 км и занимает около 10 минут при скорости движения до 48 км/ч. Поездка стоит около 30 евро, и вы все еще можете иногда встретить местных бизнесменов, путешествующих на этом традиционном виде транспорта.

На параплане

Обычно Пол Кокс входит в свой офис с четырехтактным мотором в чемодане. Пол не механик и не подающий надежды инженер, он просто попадает на работу только тогда, когда позволяет погода. Его 20-километровое путешествие в Англси (Уэльс), где Пол работает в Королевском флоте, проходит в полете на параплане. Это может показаться трудной задачей, но Полу нравится, ведь по дороге на службу он имеет возможность полюбоваться видом побережья.

Такие полеты сопряжены с большим риском. В 2019 году другой житель Великобритании, освоивший парамотор специально, чтобы ездить на работу, погиб, врезавшись в линию электропередачи.

По лестнице

В детстве многие из нас добирались до школы на автобусе или на заднем сиденье машины наших родителей. Но для детей из деревни Чжан Цзяван (Китай) дорога в школу больше похожа на экстремальный вид спорта. Сложная сеть расшатанных деревянных лестниц помогает ученикам, некоторым из которых всего 5 лет, взбираться на гору Бадагонг, на которой и расположена их школа.

Лестница не закреплена, как нет и мер безопасности. Школьникам просто не рекомендуют смотреть вниз во время восхождения.

На железнодорожной тележке

Многие бездомные Манилы (Филиппины) предоставляют популярный, но опасный транспорт для жителей города. Манильские "тележки для мужчин" с подвижными вагонами и деревянными скамейками проезжают по железнодорожным линиям Манилы.

Для некоторых людей тележки служат еще и местом отдыха после 16-часового рабочего дня. При 2 центах за километр это гораздо более дешевый способ добраться на работу, чем традиционные поезда и автобусы. Но он также и очень опасный. Ведь железнодорожные пути в городе все еще активны, и столкновения с поездом не редкость. Чтобы обеспечить безопасную поездку себе и своим пассажирам, водители необычного транспортного средства полагаются на свои знания расписания поездов.

На частном самолете

Полет на частном самолете - это то, о чем многие из нас могут только мечтать. Но для Курта фон Бадински частный самолет - это просто ежедневный способ добраться на работу. Путешествуя из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско на расстояние более 568 км в одну сторону, фон Бадински ежедневно проводит 6 часов в полете.

Каждый месяц фон Бадински платит компании Surf Air около 2300 долларов, что позволяет ему совершать столько рейсов на одномоторном самолете, сколько ему понадобится. Курту также приходится каждый день проверять погоду в Сан-Франциско и одеваться соответствующим образом, поскольку температура в Лос-Анджелесе может сильно отличаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще необычные способы добраться до работы вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.