Дети в доме: готовим ящик с быстрыми закусками и другие советы о том, как удаленно работать в период карантина

Если вы когда-нибудь работали дома с маленькими детьми, вы знаете, насколько это сложно. Дети требовательны, но и работа, которую вы выполняете удаленно, требует концентрации. Основная проблема состоит в том, что эти два понятия не совсем сочетаются. Однако реальность для многих работающих родителей такова, что карантин заставляет работать удаленно.

Если вам приходилось работать дома, когда дети не ходят в школу во время каникул, не нужно думать, что это одно и то же. Карантин заставляет вас оставаться в замкнутом пространстве, когда накапливается энергия и вы испытываете недостаток закусок. Однако существует множество идей о том, как выжить в длительной ситуации работы из дома с маленькими детьми.

Ящик с быстрыми закусками

Вы должно использовать специальный ящик и наполнить его быстрыми закусками, чтобы дети могли не беспокоить вас каждые двадцать минут. Вы можете использовать этот способ для всех, по крайней мере до тех пор, пока запасов хватит. Это позволит быстрее выполнить работу, не отвлекаясь на мелкие просьбы детей.

Тихая игра

Если вам нужно совершить важный звонок по работе, придется заставить детей посидеть в тишине. Однако это очень непросто сделать. Установите таймер на полчаса и установите правила, которые они должны соблюдать. Они могут с криком подбежать к вам, когда таймер отключится. К этому моменту вы обязательно должны завершить разговор.

Еще несколько способов

Существуют также некоторые другие советы о том, как удаленно работать в период карантина.

  • Наполните ванну. Если дети маленькие и нуждаются в присмотре, возьмите с собой ноутбук, наполните ванну для детей и получите еще полчаса непрерывного рабочего времени.
  • Позвольте играть с вашими вещами. Не спрашивайте детей, зачем им это нужно. Просто отдайте их, ущерб будет минимальным. Пусть они играют с туалетной бумагой, если остальные игрушки надоели. Пусть они рвут старые журналы, которые вы давно прочитали, но не успели выбросить.
  • Предложите построить эпический форт. Это позволит занять детей еще на некоторое время.
  • Пусть они раскрашивают себя водным маркером. Эту игру можно назвать тату-салоном. Детям очень понравится подобное развлечение.
  • Не обращайте на них внимания, позвольте им скучать и так далее.
  • Позвольте детям смотреть телевизор. Если вы раньше запрещали это делать, то теперь у вас точно появится больше свободного времени.
  • Познакомьте своих детей с подкастами и аудиокнигами.
  • Сделайте занятую доску для вашего ребенка.
  • Используйте игровое тесто, которое позволит мастерить различные формы. Это интересное увлечение позволит получить больше свободного времени для работы.
  • Дайте детям телефон или планшет с игрой, но только после того, как они закончат свою повседневную деятельность.

Конечно, также важно иметь в виду, что возможность работать из дома, даже с маленькими детьми, это привилегия, о которой мечтает большинство сотрудников. Как бы сложно это ни было, вы должны наслаждаться наличием детей, которые вас постоянно отвлекают от работы, но наполняют вашу жизнь радостью. Даже карантин превращается в дополнительную возможность провести больше времени вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы работаете удаленно в период карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.