Эквадор или Малайзия: мой друг планирует переехать в одну из стран, в которых очень дешево жить и работать оттуда удаленно

Представьте себе, что вы работаете не в душном офисе, а, например, на пляже Таиланда или в кафе Португалии. Скажете, что это всего лишь фантазии? Возможно, но ведь они могут вполне превратиться в реальность. Если вы работаете на себя или можете убедить своего работодателя в необходимости удаленной работы, все может случиться. Мой друг планирует переехать в одну из стран, в которой очень дешево жить, и работать там удаленно. Мы расскажем вам о самых лучших местах для проживания и возможности удаленной работы.

Критерии выбора

На что в первую очередь стоит обратить внимание, если вы решили переехать в другую страну и работать там удаленно? На стоимость жизни. Ищите места с низкой стоимостью жизни и доступными ценами на жилье. К сожалению, в некоторых странах с низкой стоимостью жизни высокий уровень преступности. Поэтому второй критерий, по которому следует выбирать страну для переезда, - это безопасность. Также немаловажным условием будет высокая скорость Интернета. Страны, о которых пойдет речь далее, соответствуют всем критериям.

Эквадор

Это одна из самых лучших стран для проживания. Эквадор находится в Южной Америке. Здесь очень низкая стоимость жизни, низкий уровень преступности, а также совершенно потрясающие ландшафты. Если у вас есть необходимость практиковаться в испанском языке, то данный вариант будет для вас наиболее идеальным. В Эквадоре есть большое количество уникальных мест. А визы на проживание не требуются на срок менее 90 дней. Правда, мобильная связь здесь не слишком хорошая, но в столице Эквадора - Кито - созданы все условия для работы и проживания.

Малайзия

Здесь вкусная кухня, богатая история и прекрасная природа. В этой стране есть большие и шумные мегаполисы. Столица Малайзии - Куала-Лумпур - предлагает большое количество доступных вариантов жилья. У Интернета здесь высокая скорость, что является весьма удобным для удаленной работы. Туристическую визу не нужно получать, если вы пробудете здесь менее девяноста дней. Здесь не только доступные цены для проживания, но также вкусная кухня и прекрасная природа.

Португалия

Это одна из самых великолепных и доступных стран для проживания в Западной Европе. Страна славится отличной природой, солнечной погодой, великолепными пляжами. К тому же здесь хорошо работает Wi-Fi, высокая скорость Интернета и много вариантов для удаленной работы.

Вьетнам

Страна привлекает своей доступностью проживания и радушными местными жителями. Вьетнам является также одной из стран с быстрыми темпами роста Интернета. Правда, есть один нюанс - для въезда в данную страну требуется виза.

Болгария

Здесь у вас будут отличные возможности для экономии денежных средств. Страна богата потрясающей историей и уникальной архитектурой. Туристическая виза не требуется при проживании до девяноста дней.

Таиланд

Красивые пейзажи и большие эмигрантские общины делают данную страну одним из привлекательных вариантов для удаленной работы. Если вы пробудете здесь около тридцати дней, то туристическую визу делать будет не нужно. Возможно, скорость Интернета покажется вам недостаточно высокой, но она растет гораздо быстрее, чем во многих странах мира.

Тайвань

Отсутствие строгих визовых требований, низкая стоимость жизни, быстрый Интернет делает Тайвань весьма интересным вариантом для проживания. Многие эмигранты отмечают отличный баланс между работой и качеством жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы перед вами стоял выбор, то какой стране из списка вы отдали бы предпочтение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.