Американка пошла в армию, но ее не воспринимали всерьез и даже называли Барби. Прошли годы, и девушка поставила всех на место своими успехами и карьерой

В обществе сила женщин часто недооценивается. Бри Бергетт столкнулась с этим, когда пошла служить в морскую пехоту США, где получила прозвище Барби. Однако барышня не растерялась и доказала, что скептики не правы. В свои 28 лет девушка имеет два высших образования, она окончила факультет политологии и международных отношений и работает боевым инженером.

История Бри

Университет Бри окончила в 19 лет и долго не могла определиться, куда ей пойти работать. Вскоре девушка решила сходить на собеседования в пару военных подразделений и в конечном итоге присоединиться к корпусу морской пехоты в 2011 году. Так она приобрела статус самой молодой женщины, которая получила такую должность. Бри рассказывает, что многие люди очень удивляются, когда узнают, где она работает, так как девушка не очень похожа на человека, который может работать морским пехотинцем.

Бри не отрицает, что ее работа сложна и физически и умственно, но тем не менее это отличная возможность развить лидерские навыки и получить ценный опыт. Работа в морской пехоте - это постоянный стимул усердно трудиться. Бри уверена, что ни одна аналогичная должность не даст возможность учиться и расти в качестве лидера. Именно военная сфера учит дисциплине и любви к упорному труду. Однако красивая девушка в такой должности - это не привычная для нас ситуация. Почти сразу же Бри получила кличку Барби и решила доказать всем вокруг, что они не правы.

Первая женщина-офицер

Когда Бри впервые присоединилась к Корпусу морской пехоты, она волновалась, как ее примут в оружейный клуб, а также она совсем не понимала, как ее воспримут на руководящих должностях в армии коллеги.

Много раз девушке говорили, что она первая женщина-офицер, с которой ее коллегам приходилось работать. Это сделало ее работу более важной, и Бри столкнулась с высокими ожиданиями. Когда девушка переступила порог отдела кадров офиса морской пехоты, все посмеивались над Барби и сомневались, что у нее получится достигнуть требуемых результатов, особенно физических.

Именно поэтому Бри приходилось учиться и тренироваться без перерыва. Но ее тяжелая работа окупилась. Девушка получила высшее образование в своем классе боевой инженерии и показала самые высокие результаты уровня физической подготовки в своем подразделении, также девушке удалось заработать свой черный пояс по рукопашному бою. Бри стала одной из самых молодых женщин, которые когда-либо работали в морской пехоте Америки. К тому времени, когда девушка добралась до флота, у нее были самые высокие физические показатели из всей группы.

С какими проблемами столкнулась Бри?

Одна из самых больших проблем, с которыми столкнулась девушка на месте работы, где доминируют мужчины, заключалась в том, что слишком часто сами женщины держатся обособленно и не поддерживают друг друга. Несмотря на конкуренцию со сверстниками на протяжении всего обучения, некоторые девушки, прошедшие начальную подготовку в Корпусе морской пехоты вместе с Бри, стали одними из ее самых близких друзей.

"Спустя годы, после нескольких развертываний, мы были там, чтобы поддерживать друг друга. Всегда лучше быть в одной команде. Поскольку женщины в армии США - это редкость и не так давно они начали проявлять больший интерес к такой работе. Однако процесс этот очень медленный", - говорит Бри. Тем не менее Бри отмечает, что ей невероятно приятно видеть, как далеко все заходит. Очень интересно быть частью процесса смены поколений и разрушения стереотипов.

Военная должность - это яркая жизнь

Бри уже в рамках работы посетила 108 стран, в том числе Японию, Германию, Таиланд. Благодаря своей разнообразной работе Бри работала с правительствами и военными по всему миру. От строительства школ на Филиппинах в рамках проекта гуманитарной гражданской помощи до оказания помощи странам-партнерам в Африке в достижении взаимовыгодных военных действий - работа Бри сложна и интересна.

Также девушка советует тем, кто собирается связать свою жизнь с армией, быть достаточно скромными. Вы всегда должны признавать, что вам есть еще чему учиться, особенно когда вы продвигаетесь по лестнице лидерства в организации. Бри советует всем никогда не ждать, а всегда делать. Вы найдете массу причину, почему сейчас не самое подходящее время строить карьеру. И если у вас есть цель, сделайте первый шаг к ней прямо сегодня!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь в девушкам в армии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.