"Моими клиентами были звезды, но это только звучит круто": история девушки, которая бросила работу в PR-агентстве и стала фитнес-инструктором

"Бросьте свою ужасную работу!" - этот лозунг становится все более популярным в последнее время. Он призывает людей отказаться от своей привычной нудной работы, которую они ненавидят, для того, чтобы делать то, что они на самом деле хотят. Сима Парман, 37-летняя женщина из Лондона, решила последовать этому лозунгу и бросила свою бессмысленную работу в пиар-агентстве, которая приносила ей много стресса, для того, чтобы стать инструктором по фитнесу. В этой статье будет рассказано о том, как ей это удалось и какие испытания пришлось пережить девушке на новом пути.

Старая жизнь Симы

Очень долгое время Сима работала в весьма успешном пиар-агентстве со многими крупными брендами. В числе ее клиентов было множество знаменитостей. Однако по словам самой девушки, все это только звучит хорошо для людей, которые не знают данную индустрию. На самом деле это была ужасная работа, которая выматывала и приводила к постоянному стрессу.

"Я устала всегда что-то делать для других людей. Устала засиживаться после работы из-за нереалистичных крайних сроков, постоянной драмы, стервозности людей, требовательности клиентов и постоянного ощущения того, что что бы я ни делала, все равно выполнить достаточно хорошо задание не получится. А по мере того, как я шагала по карьерной лестнице, все становилось только хуже, потому что вмешивалась политика. Так что со временем для меня эта работа стала бессмысленной. На моральном уровне я также перестала получать удовольствие от продвижения продукции, в которую я не верила, среди людей, которые в ней просто не нуждались", - рассказывает Сима.

Изменения в жизни

Сима признает, что в ее жизни был момент, когда она поняла, что нужно срочно что-то менять. В этот период в своей карьере она была особенно несчастлива, особенно учитывая то, что она до этого только вернулась из годичного отпуска, который брала для путешествия по миру. Вернувшись на работу, девушка поняла, что здесь ничего не только не улучшилось, но и стало хуже. Так что она стала проводить каждую свободную минуту в местном фитнес-центре, пытаясь вернуть хоть какой-то баланс в свою жизнь.

Именно там она однажды узнала, что они набирают новых инструкторов, и заинтересовалась этим. До этого Сима занималась долгое время танцами, поэтому у нее уже был небольшой опыт. Так что она начала вести свои первые несколько классов, одновременно работая в качестве пиарщицы. Очень скоро девушка поняла, что она чувствует себя гораздо более удовлетворенной именно в качестве фитнес-инструктора.

Так что прошло совсем немного времени, и она решила бросить свою основную работу для того, чтобы сосредоточиться на тренерстве.

Преимущества новой работы

Как считает Сима, самое лучшее в ее новой работе то, что она может помогать людям хоть немного. И можно заметить, как ее труд окупается постепенно, неделя за неделей. Она любит видеть трансформацию, которая происходит с людьми, приходящими в студию, а также понимать тот факт, что она может мотивировать их вести более здоровый и счастливый образ жизни.

Помимо этого работа на саму себя дала Симе удивительное чувство свободы. Когда ее мать болела, она просто смогла бросить все для того, чтобы позаботиться о ней. И ей не пришлось договариваться с начальником, спорить о времени нахождения на работе или чувствовать вину за то, что она сваливает часть своих обязанностей на других. Это заставило ее действительно понять, что ее время теперь принадлежит только ей. Единственным минусом было то, что она не получала зарплату в этот период.

Финансовая ситуация

Помимо этого, Сима стала более ответственно вести свои финансы. Природа отрасли, связанной с тренерством, такова, что все меняется по мере того, как люди приходят или прекращают тренировки по какой-либо причине. Так что временами девушка оказывалась в ситуации, когда ей приходилось создавать для себя новые возможности. Однако это пришлось ей по душе, поскольку так она могла заряжаться энергией. Кроме того, она спокойно могла пользоваться тренажерным залом, когда все другие люди находились на работе.

Недостатки работы в качестве фитнес-инструктора

Сима признает, что работать в качестве тренера оказалось намного сложнее, чем другие могут подумать. Сейчас эта отрасль достаточно конкурентна, особенно из-за развития "Инстаграма". Для того чтобы быть замеченной среди конкурентов, нужно иметь свой собственный бренд и продвигать его, что может быть невероятно утомительным.

Самая большая проблема, с которой столкнулась женщина, это практически полное отсутствие в этой отрасли людей, которые старше 35 лет и не имеют идеальной фигуры. Как человек, который попадает в обе эти категории, временами она чувствует себя изолированной. Но это также заставляет ее двигаться дальше.

К тому же довольно тяжело, работая в этой отрасли, не развить нездоровую одержимость фитнесом и самой собой. Работа требует выглядеть определенным образом.

Фитнес-инструкторы не застрахованы от плохой самооценки и негативного влияния окружающих. Из-за конкурентной среды девушка обязана постоянно проверять себя, чтобы убедиться, что она делает все по правильным причинам и заботится о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу того, чтобы бросить старую надоевшую работу и уйти в совершенно другую отрасль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.