Продумайте дизайн, подчеркните свою индивидуальность: как создать персональный сайт, чтобы найти работу мечты

Даже до карантина многие люди занимались дистанционной работой. Они справлялись с рабочими обязанностями с помощью компьютера. Сейчас многие люди вынуждены находиться дома, поэтому задумались о целесообразности создания персонального сайта, с помощью которого осуществляется поиск работы мечты. Но любой сайт должен соответствовать некоторым требованиям поисковых систем и рекрутеров. Поэтому можно выделить несколько рекомендаций, при учете которых обеспечивается создание интересного и привлекательного сайта. Это позволит привлечь потенциальных работодателей и продемонстрировать свои умения.

Подчеркните свою индивидуальность

Многие люди пытаются найти работу в интернете, оставляя однотипные заявки. Поэтому к потенциальным работникам предъявляется все больше необычных требований. Персональные сайты должны демонстрировать больше аутентичности и индивидуальности. Не рекомендуется указывать абстрактные или ненужные сведения.

Если вы хотите привлечь работодателей, то указывайте только достоверные, значимые и полезные сведения, которые пригодятся во время работы. Поэтому приводятся сведения об имеющихся навыках и знаниях. Указываются все курсы, выступления и конференции, в которых участвовал человек. Перечисляются организации, в которых ранее трудился гражданин. Желательно разделить весь сайт на несколько разделов, причем обязательно включается пункт «Обо мне» или «Биография». Дополнительно указываются имеющиеся навыки и бывшие места работы.

Продумайте дизайн

Хотя основной момент заключается в грамотном содержании, но любой сайт должен быть привлекательным. Это позволяет создать благоприятное профессиональное впечатление на потенциальных работодателей.

Не допускается сочетать такой сайт с личным блогом, демонстрируя свои навыки кулинарии или рисования. У работодателей отсутствует слишком много времени, поэтому они сразу закроют сайт, содержащий много дополнительной и ненужной информации. Поэтому приходится осторожно подходить к процессу формирования рабочего сайта.

Создайте простой интерфейс

Даже при наличии одной или двух страниц иногда сайты бывают чересчур перегруженными и сложными. На них сложно найти действительно нужную и полезную информацию. Поэтому важно грамотно формировать структуру и редактировать каждую страницу. На первом месте должны находиться только наиболее значимые сведения, которые интересны каждому потенциальному работодателю.

Не рекомендуется пользоваться скриптовые или стилизованные шрифты, хотя они выглядят привлекательно, но их довольно сложно читать на экране любого электронного устройства. Поэтому желательно уделить много внимания достоверной информации и простой навигации.

Оставляйте контактные данные

Если работодатель заинтересуется предлагаемыми услугами, то у него должна иметься возможность связаться с соискателем разными доступными способами. Поэтому на видном месте располагается контактная информация, представленная номером телефона и электронной почтой.

Желательно располагать эти сведения как вверху, так и внизу страницы. Можно вовсе сделать специальную кнопку, при нажатии на которую работодатель сможет незамедлительно связаться с владельцем сайта.

Разделите информацию на разделы

Чтобы посетитель сайта смог легко ориентироваться во всей предлагаемой информации, рекомендуется разделить страницу на несколько разделов. Обязательно выделяется название и личная информация, а также делается раздел, в котором человек перечисляет свои основные личные и профессиональные навыки и умения.

Желательно пользоваться актуальными ключевыми словами, чтобы сайт при введении поисковых запросов выскакивал на первых страницах систем. При этом учитывается, в какой именно отрасли желает работать соискатель.

Сделайте акцент на своих достижениях

Если на прошлых местах работы человек действительно своими действиями увеличил выручки или принес другую пользу компании, то желательно это указать на своем персональном сайте. Это повысит вероятность того, что потенциальный работодатель заинтересуется таким наемным работником.

Если грамотно создать персональный сайт, то с его помощью любой человек сможет найти работу мечты. Для этого необходимо правильно структурировать электронный ресурс, указывать достоверные и актуальные сведения, а также оставлять свои контактные данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы персональным сайтом для привлечения работодателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.