Я планировал стать полупрофессиональным спортсменов в этом году, но устроился в продуктовый магазин: история мужчины, чьи планы разрушила эпидемия

В этом году герой этой истории из жизни должен был стать профессиональным спортсменом. Вместо этого он был вынужден устроиться работать в продуктовый магазин.

"Волна отчаяния захлестнула меня, когда я пересек парковку продуктового магазина, - рассказывает он. - Это было 28 марта, и я должен был быть в Теннесси, готовясь к самому большому соревнованию в моей жизни. Месяц назад я был близок к осуществлению своей детской мечты стать профессиональным спортсменом. А теперь я шел на новую работу. Эта мысль чуть не довела меня до слез".

После короткого собеседования он официально стал сотрудником магазина. Мужчина совсем не так собирался провести весну, но жизнь изменилась почти за одну ночь, и ему повезло, что у него вообще есть работа.

Борьба за место в марафоне Баркли

Последние несколько лет он боролся за место в легендарном марафоне Баркли. Эта гонка является предметом многочисленных документальных фильмов, имеет очень секретный процесс подачи заявок, и прохождение линии у желтых ворот является целью бесчисленных элитных спортсменов. В 2019 году наш герой был включен в список ожидания, и в этом году он попал в число 40 человек после того, как был выбран из более чем 1000 претендентов.

"У меня был запланирован эпический 2020 год, - признается мужчина. - После марафона Баркли я хотел побить два самых престижных рекорда в мире спорта: рекорды скорости на Аппалачской тропе и Тихоокеанском гребне. Никто никогда не пытался бросить такой вызов. Я провел год, общаясь со спонсорами, и переговоры перешли к долгосрочным контрактам. Моя мечта была в пределах досягаемости".

Раздвинуть границы дозволенного

Пока он был физически активен, он искал способы раздвинуть границы дозволенного. В старших классах он был спортсменом, участвовал в марафонах и триатлонах и постоянно искал новые точки соперничества. В 20 лет он ставил рекорды по сверхскоростному бегу и выносливости, совершая пеший поход по тропе Тихоокеанского гребня.

В 2016 году, недовольный своей карьерой, мужчина использовал все свои сбережения, чтобы отдохнуть от работы и пройти тропу Аппалачей, тропу Тихоокеанского гребня и тропу Континентального водораздела.

В 2018 году он взял еще один отпуск. Мужчина обналичил свою пенсию и отправился в семимесячный поход длиной в 1120 км, став вторым человеком, завершившим Великую Западную петлю. С этими подвигами, поставившими его на верхний уровень сверхустойчивости, создание карьеры спортсмена казалось ему не столько фантазией, сколько реалистичной целью.

"Я впервые узнал о марафонах Баркли в 2014 году, - рассказывает наш герой. - Я был очарован идеей соревнования, которое требует в равной степени умственной выносливости, физической силы и крайнего упрямства. Вдоль маршрута можно ориентироваться только по карте и компасу. Только 15 человек завершили гонку за ее 35-летнюю историю. Я издал книгу, заключил контракты и накопил достаточно денег, чтобы посвятить себя обучению. В декабре меня официально приняли на работу".

Три месяца на подготовку

У него было три месяца на подготовку, он изменил свой образ жизни ради этого. Он поднимался на высоту и бегал по крутым тропам, до поздней ночи, при температуре, которая резко упала до однозначных цифр. Мужчина растянул остаток своих сбережений и приучил себя работать без достаточного сна и регистрировал недели с более чем 7000 м прироста высоты.

В январе он публично объявил о своих предстоящих попытках побить рекорды как Аппалачской тропы, так и тропы Тихоокеанского гребня. Финансовые обязательства со стороны компаний и организаций начали приходить в норму. Мужчина переговорил с директорами по маркетингу обувных и швейных брендов, известной пивной компанией и ключевыми игроками в индустрии наружной рекламы. Жизнь мечты ждала меня.

Начало блокировки

10 марта мужчина получил звонок от потенциального спонсора, объясняющего надвигающиеся проблемы в цепочке поставок из-за COVID-19. Следующие две недели ознаменовались целым каскадом событий: были введены запреты на поездки, закрыты предприятия и школы, исчезла возможность потенциального финансирования. Мало того, что его цели оказались под угрозой, теперь у него не было никаких перспектив на финансовую поддержку.

Соревнования по всей территории были отменены. Тропа Тихоокеанского гребня и Аппалачская тропа опубликовали заявления, в которых советовали людям не начинать свои дальние походы. К последней неделе марта все его грандиозные планы на 2020 год, включая марафоны Баркли, исчезли.

Мужчина стал безработным

"За несколько недель я превратился из полностью спонсируемого профессионального спортсмена в безработного, - рассказывает наш герой. - У меня больше не было причин тренироваться или даже выходить из дома. Когда я оглянулся, то увидел, что мое будущее рушится, как и у миллионов людей".

В начале карантина мужчина зашел в продуктовый магазин, чтобы купить своей девушке открытку на день рождения. На двери висела бумажная табличка с надписью: "Временное трудоустройство".

Новая работа

"Я прошел мимо, но остановился в дверях – сказал он. - Жизнь изменилась так быстро, что я отчаянно нуждался и в жалованье, и в поводе уйти из дома. Я прошел в отдел обслуживания клиентов и подал заявление на вакансию".

После этого все произошло очень быстро. На следующий день у него было собеседование, а через день - первая смена. Работа в продуктовом магазине была далека от его профессионального видения спортсмена, но это - работа, а за нее платят деньги. Мужчине нужны были доход и цель, а магазин отчаянно нуждался в сотрудниках.

"Было трудно перенести мои цели на следующий год, - говорит наш герой. - Потребовались годы, чтобы подготовиться к этому моменту. Одна только тренировка заняла полгода. Я годами жертвовал доходом и тратил свои сбережения на создание спортивного резюме. Даже сама мысль о возобновлении этого процесса в следующем году была пугающей".

Он не смог выйти на работу на следующий день. Он проснулся рано и выскользнул из дома. Мужчина сказал на работе, что заболел, и поехал в горы. Смотрел на восход солнца, пытаясь найти хоть какие-то положительные моменты в происходящем. Он старался контролировать свои мысли, убеждал себя, что пандемия может просто отложить его цели, а не отменить их, и что он был одним из счастливчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история этого мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.