Меня впервые за 14 лет взяли на нормальную работу, и я наконец-то чувствую себя полноценным членом общества

Безработица, постоянные собеседования, наличие вакансий, а затем отказы – все это знакомо многим соискателям. «Не могу найти работу» - эта фраза стала обычной для людей, которые находятся в бесконечных поисках, не приносящих результата. И вот случается чудо: появляется вожделенная работа, от которой человек получает неописуемое удовольствие. Именно такая ситуация произошла в жизни Тэнси Маклин.

Долгие поиски

«Так получилось, что я долго искала работу. Возможно, мне просто не повезло, но эти поиски казались мне бесконечными. Я ходила от фирмы к фирме, рассылала свое резюме, отправлялась на собеседования, но все эти действия не приносили положительного результата. Иногда появлялась надежда, когда работодатели приглашали меня на повторное собеседование. Но встречали меня ледяным взглядом, поскольку никакого стажа и опыта у меня не было. Мне казалось, что я ничего не умею (и это при том, что моих навыков хватило бы на несколько человек). Вера в лучшее постепенно меня покидала.

Отчаяние

Наверное, моя самооценка была до предела заниженной, поскольку этому послужили постоянные отказы. У меня были кратковременные подработки, за которые мне платили деньги. Но этих денег хватало исключительно на бензин и некоторые виды продуктов. Я была в отчаянии, поскольку разуверилась в том, что смогу найти полноценную работу. О том, чтобы она нравилась, не было и речи. Я была готова выполнять любые задания, только бы за что-то зацепиться. За четырнадцать лет поисков произошло единственное важное и приятное для меня событие - я вышла замуж за хорошего человека. Но ему приходилось работать с утра до ночи без выходных для того, чтобы как-то содержать нашу семью.

Неожиданное предложение

Я ходила по торговому центру без надежды получить работу. За это время я так устала от поисков, что просто радовалась за продавцов, которые приветливо мне улыбались, принимая меня за покупателя. Автоматически я смотрела на все объявления по найму. В очередной раз я подошла к менеджеру и предложила свои услуги (на всякий случай оставила свое резюме). Каково же было мое удивление, когда буквально на следующий день мне позвонили. Я летела, как на крыльях, в надежде, что передо мной откроются двери к моей мечте. После непродолжительного собеседования мне предложили приступить к работе. Я была на вершине счастья, поэтому с первой минуты старалась, как могла.

Замечательная работа

Меня поразил коллектив, в который я попала. Не было ни одного человека, который был бы ко мне равнодушен. Все старались помочь, отвечали на вопросы, рассказывали и показывали. Никто не вспомнил о том, что у меня нет опыта и что мне уже не так мало лет (если рассматривать меня как ученицу). Каждый день я летела на свое рабочее место, словно на крыльях.

Общение с покупателями

Улыбка практически не сходила с моего лица. Я почувствовала, что означает - быть полезным людям. Стратегия компании заключалась в том, чтобы взаимодействовать с покупателями на максимально высоком уровне (это касается такта, терпения, доброжелательности). Могу признаться, что я это делала с удовольствием. Все мое тело словно ожило от таких кардинально положительных перемен. Я вставала утром с постели с хорошим настроением, бежала на работу (она находится в пяти минутах ходьбы) и с удовольствием начинала общаться со своими любимыми коллегами и покупателями.

Достойная зарплата

За первые несколько дней я заработала столько денег, сколько не смогла заработать за четырнадцать лет. Теперь я позволяю себе шопинг и купить ту одежду, в сторону которой я даже не смела смотреть. Мой муж уже не работает без выходных, он выбрал себе комфортный график, поскольку нам вполне хватает денег для безбедного проживания.

Польза для здоровья

Я поняла, что мотивация имеет огромное значение не только для морального, но и для физического самочувствия. Я легко сбросила несколько килограммов, мое тело стало упругим и подтянутым, самочувствие просто великолепное. Я не хожу, а практически летаю. Душевное состояние такое, что хочется улыбаться всем без исключения, поскольку дарить счастье людям – это огромное удовольствие. Я благодарю Вселенную за такой подарок и теперь наверняка знаю, что «кто ищет, тот всегда найдет». Главное – это не опускать руки, не терять надежды и полагаться на свою счастливую судьбу, которая рано или поздно гарантированно одарит исполнением желаний каждого из нас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Тэнси Маклин?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это что, она продавцом что ли устроилась? У нас в России это не есть гуд.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.