Необычные вакансии лета 2020: печник (самая высокооплачиваемая из них!), ручница, блинопек

Сегодня во всем мире в связи с пандемией коронавируса одной из самых острых проблем является ситуация, которая возникла на рынке труда. С каждым днем вакансий становится все меньше. Эксперты прогнозируют, что из-за массовых банкротств в сфере среднего и мелкого бизнеса пойдет волна увольнений. По их мнению, без работы могут остаться миллионы людей.

Ситуация усложняется с каждым днем. Россия не стала исключением. Не секрет, что по всей стране в связи с карантином очень многие компании были вынуждены приостановить свою деятельность или полностью закрыться. В первую очередь банкротами оказались те бизнесы, которые работали в сфере услуг, туризма, общественного питания и гостиничного дела.

Однако наряду с сокращениями на рынке труда стал появляться спрос на самые необычные профессии. Например, в Москве в июне-июле востребованными оказались специалисты по выполнению таких работ, как кладка печей, кузнечные и др. Об этом со ссылкой на сайт по поиску вакансий «Работа.ру» сообщает агентство ТАСС.

Повар-блинопек

Одной из самых востребованных профессий на сегодняшний день является специальность повара-блинопека. По данным сервиса вакансий «Работа.ру», такие специалисты требуются во все столичные рестораны, чье меню в основном состоит из традиционной русской кухни.

У этой вакансии есть множество преимуществ. Средняя зарплата в этой нише составляет от 76 тысяч рублей. Кроме высокого денежного вознаграждения, соискатель имеет возможность работать вахтовым методом, поэтому он может проживать в любом регионе России и выбирать самостоятельно длительность периода вахты. Обычно она длится от одного месяца до трех.

Ручница на трикотажной фабрике

Среди самых необычных вакансий можно назвать специальность ручницы на трикотажной фабрике. Эти специалисты занимаются тем, что стягивают макушки у шапок, занимаются проверкой выпущенных изделий на предмет присутствия (отсутствия) брака, а также расфасовкой и упаковкой готовой продукции. Они могут работать как на постоянной основе, так и иметь возможность получить должность в качестве подработки. Их заработная плата составляет порядка 35 тысяч рублей.

Грумер

Если вы любитель домашних животных и умеете стричь, то вы всегда сможете рассчитывать на такую вакансию, как парикмахер для питомцев. Профессия грумера сегодня очень востребована. Для этого вы должны иметь соответствующие практические навыки - уметь делать красивые стрижки, а также присматривать за нашими братьями меньшими, чтобы они всегда оставались ухоженными и здоровыми. Опыт практической работы должен быть не менее одного года.

Зарплата зависит исключительно от количества проделанной работы. Чем больше будет заказов, тем выше доход. Несмотря на гибкий график, профессиональный грумер может зарабатывать до 60 тысяч рублей.

Кузнец

Если вы хороший кузнец и ваш практический рабочий стаж составляет более трех лет, то сможете рассчитывать на доход от 70 тыс. рублей. Рабочие места с подобным окладом предлагают на предприятии по выпуску декоративных кованых изделий. Фабрика расположена в Подмосковье. Соискатель должен обладать прежде всего навыком работы на молоте.

Печник

Обладатель на сегодняшний день довольно редкой профессией печника может рассчитывать на самую высокую из всех перечисленных выше зарплат. Специалисту в этой области будет предложено заниматься кладкой декоративных каминов, традиционных русских печей и барбекю. Работа сдельная, и заработок будет зависеть только от заказов, которые вы сумеете получить и выполнить. Он нередко превышает 100 тысяч рублей за месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вакансии предлагает служба занятости в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.