От продавцов до программистов: стали известны самые популярные вакансии среди москвичей

В разное время рынок труда в Москве предоставляет разные вакансии. В настоящее время среди москвичей особенно востребованы 5 профессий. Этим людям даже необязательно составлять уникальное резюме. Их уже ждут на новой работе.

Продавец-консультант в крупных розничных сетях

Консультанты присматривают за покупателями, пока они делают покупки. Они всегда готовы отвечать на вопросы и находить товары для покупателей, давать советы и информацию, следить за тем, чтобы товар в магазине выглядел наилучшим образом.

Также в их обязанности входит следующее:

  • быть внимательными к потребностям клиентов;
  • давать информацию об особенностях, качестве и доступности различных товаров;
  • помогать покупателям найти товары в магазине;
  • при необходимости дать подробные технические рекомендации по продукту;
  • принять и оформить оплату любых покупок;
  • сообщить клиенту информацию, касающуюся его покупки, такую ​​как гарантия, правила ухода за товаром;
  • сообщать клиенту о любых специальных предложениях;
  • быть в курсе того, что делают все покупатели в магазине, чтобы избежать кражи.

Для ассистента по продажам не существует формальных минимальных требований. Вы должны быть в состоянии показать хорошую степень грамотности, быть вежливыми, стрессоустойчивыми.

Консультант по онлайн-продажам

Такие специалисты особенно востребованы в последнее время. Человек должен продвигать товары конкретной компании удаленно – через интернет или по телефону. Также в его обязанности входит:

  • сидеть за столом в течение длительного периода времени;
  • отвечать на звонки, часто получая твердый отрицательный ответ;
  • работать по 40 часов в неделю, при этом иногда сверхурочно;
  • развивать и поддерживать рабочие отношения с клиентами;
  • понимать, что его работа напрямую влияет на прибыль компании;
  • участвовать в мероприятиях с целью получения потенциальных клиентов, развития отношений с уже имеющимися клиентами.

Менеджер по логистике

Менеджер по логистике – это человек, отвечающий за контроль над закупками и распределением продуктов в цепочке поставок. Он является неотъемлемой частью процесса обеспечения того, чтобы клиенты получали свою продукцию. Специалист должен спланировать, как получить продукты, которые им необходимы для доставки, а затем спрогнозировать лучший и наиболее эффективный способ транспортировки этих товаров. Другая роль – управление цепочкой поставок, складирования и хранения продуктов.

Монтажник

Работники строительной сферы всегда востребованы, но в последнее время не хватает именно монтажников. Особенно много вакансий монтажников на сотовых вышках. Область покрытия мобильных сетей расширяется, устанавливаются новые точки в отдаленных районах страны. Для монтажа оборудования привлекают опытных специалистов, которых катастрофически не хватает.

Программист

Программист создает код для программных приложений и операционных систем. После того как разработчик программного обеспечения спроектирует компьютерную программу, программист пишет код, который преобразует этот проект в набор инструкций, которым может следовать компьютер. Они проверяют программу на наличие ошибок, а затем переписывают ее до тех пор, пока она не станет верной. Программист продолжает оценивать используемые программы, внося обновления и корректировки по мере необходимости.

Все эти профессии востребованы не только сегодня, нуждались в этих работниках и раньше. Но в последнее время люди предпочитают идти на другие должности, компании не могут подобрать для себя достаточно квалифицированный персонал. Кадровики говорят, что пока эта тенденция будет оставаться стабильной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша профессия является востребованной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.