Инженер потерял работу из-за пандемии и перешел в доставку: рассказал, как изменилась его зарплата

Земля ушла из-под ног у пятидесятилетнего жителя Дерби, Англия, Рэя Янга, когда он услышал о том, что попал под сокращение. На тот момент мужчина не осознавал, что эти перемены к лучшему и что вскоре он найдет работу, которая сделает его счастливее.

Цена вопроса

Тридцать лет Рэй проработал инженером в аэрокосмической отрасли. Он зарабатывал 26,5 фунта стерлингов в час, то есть 2634 рубля в перерасчете на наши деньги. После увольнения он стал водителем службы доставки. Его зарплата уменьшилась на две трети.

Средняя зарплата водителя службы доставки по Англии составляет 8,71 фунта стерлингов в час (866 рублей), по Дерби - 9,06 фунта стерлингов в час (900 рублей). В фирме, где работает Рэй, ему платят 9,18 фунта стерлингов в час (913 рублей). Но Янг чувствует себя счастливым как никогда, получая сущие копейки по привычным для него меркам. Как так? Рассказывает сам герой.

Отчаяние

Рэй говорит, что печальная новость об увольнении пришла в самый разгар пандемии. Мужчина был настолько шокирован, что даже не представлял, как вообще дальше жить. Он всю жизнь проработал инженером в одной организации. В эту сферу он попал сразу после школы и стал отличным специалистом. Он понятия не имел, где еще может пригодиться.

Поиски похожей работы ни к чему не привели. Рэй впал в депрессию, из которой его вытащила жена. Именно она заставила мужа подать заявку в кадровое агентство. Он просто перечислил свои навыки - и уже спустя пару дней раздался звонок. Рекрутер сообщил, что может предложить ему работу водителем в службе доставки местного маркета. Сразу была озвучена зарплата, но финансы уже не так интересовали Рэя: ему нужно было развеяться и найти себе занятие.

Благодарные клиенты

Изначально Рэй предполагал, что поработает три месяца, а потом, когда эпидемиологическая обстановка более-менее наладится, приступит к поискам работы инженера. Однако новая занятость настолько понравилась мужчине, что увольняться ему совсем не хочется.

"Здесь нет стресса. Я расслаблен целый день. Я просто езжу по городу и отдыхаю. Здесь нет столько ответственности, сколько было на предыдущей работе", - признается Рэй и добавляет, что теперь деньги для него не главное.

Мужчина говорит, что у него улучшается настроение, когда он видит лица довольных клиентов. Чтобы заставить кого-то улыбнуться и испытать положительные эмоции, Рэй даже готов осуществить ночную доставку. "Однажды я привез еду одинокой женщине поздно ночью. Она была так рада. Несколько недель она ни с кем не общалась. Мы поболтали, и она заулыбалась", - говорит Рэй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Рэя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.