Один полон тревоги, другой приглашает попить с ним кофе: каких коллег лучше обходить стороной, чтобы не навредить своей репутации

В этом мире нельзя выбрать три вещи: родителей, родственников и коллег. Однако, несмотря на это, мы можем выбрать, с кем из них можно общаться плотно и стать друзьями, а от кого нужно держаться подальше. И если вы хотите, чтобы ваша репутация в офисе не была разрушена, а отношения в коллективе были слаженными и комфортными, то лучше постараться свести к минимуму общение с некоторыми из коллег.

Сплетник

У 27 % из нас есть коллеги в офисе, любящие разбалтывать секреты других людей, которые они случайно узнали. А ведь на работе любое сказанное слово может привести к тому, что этого человека перестанут уважать и станут о нем шептаться за глаза. Поэтому лучше с такими людьми не общаться, да и вообще не нужно на работе раскрывать личную информацию и делиться тем, что так или иначе может быть использовано против вас. В конце концов, на работе лучше общаться именно на деловые темы.

Бездельник

Этот коллега, скорее всего, является самым забавным и остроумным среди всех ваших сослуживцев, но лучше общаться с ним поменьше. Ведь именно он будет постоянно приглашать на перекур и чашечку кофе, так что на работу времени просто не останется. А самое главное, что такие дурные привычки очень заразительны и рядом с бездельником и самому не хочется работать. Так что периодически наслаждайтесь его присутствием, но лучше делайте это в свое свободное время и не в ущерб работе.

Предатель

Такой сослуживец первым расскажет вашему начальнику все подробности о том, как вы выполняете свою работу. А уж если вы станете ему доверять, то это будет еще опаснее, так как этот коллега предаст вас при первой же возможности. Кроме того, он никогда не признает своих ошибок и всегда будет искать козла отпущения. А вы же не хотите им быть? Вот и держитесь подальше от подобных личностей.

Депрессивный

Такой коллега не только полон тревог, но и передает вам свое плохое настроение, что может навредить не только вашей карьере, но и вашему психическому здоровью. Ведь очень легко заразиться от него депрессией и тоже начать видеть все в черном цвете. А если это произойдет, то ваша репутация наверняка пострадает. Ведь тогда и вы начнете жаловаться на вашу жизнь коллегам и начальству, что никому не понравится.

Критик

У половины работников офиса есть коллега, который постоянно судит каждое их действие. Но ни в коем случае не начинайте спорить с ним и доказывать свою правоту, ведь так вы лишь доставите ему удовольствие. А если он заметит, что вы невосприимчивы к его словам, то рано или поздно отстанет от вас и будет искать другую жертву.

Несерьезный

В каждом офисе есть сотрудник, на которого никогда нельзя положиться. Он один из тех, кто вечно не успевает доделать дела, опаздывает или может прислать накануне важной встречи сообщение, что заболел и не придет на нее. Независимо от последствий, избегайте партнерских отношений с таким совершенно ненадежным человеком. Или в худшем случае установите для себя ежедневные дедлайны, на протяжении которых вы готовы его ждать, чтобы потом у вас не было проблем с выполнением вашей работы.

Нарцисс

Для такого человека нет ничего важнее в целом мире, чем его собственная личность. Если у вас есть такой коллега, наслаждайтесь его рассказами, но не ждите, что он будет слушать вас. Но не сближайтесь с ним слишком сильно, ведь если нарцисс поймет, что вы способны его затмить, то он может устроить вам "счастливую" жизнь.

Соперник

Такой коллега рассматривает любое действие сотрудников как соревнование, которое ему необходимо выиграть. Хотя, с другой стороны, он для вас будет как открытая книга, ведь вы будете знать, что от него ожидать, но все же от него стоит держаться подальше. Ведь вам же не хочется вечно соревноваться, вы хотите просто хорошо делать свою работу и получать за это зарплату.

Иуда

Это самый страшный тип коллег. Ведь таким человеком может быть ваш лучший друг, который всегда будет рядом. Но он также будет постоянно копать под вас и, если заметит что-то не то, будет улыбаться вам в глаза и хвалить, а начальству укажет на все ваши минусы и недочеты в работе. А если вы в чем-то преуспеете, то, напротив, он тут же припишет плоды вашего труда себе. Так что, столкнувшись хоть раз с подобной ситуацией, бегите от такого коллеги подальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А среди ваших коллег есть представители какого-нибудь из этих типов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.