Портал SuperJob выяснил, что каждый четвертый россиянин во время пандемии оценил важность личных связей для развития карьеры

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на карьеру и работу миллионов людей. Это заставило россиян пересмотреть и собственное отношение к полезным связям и знакомствам. Портал по поиску работу SuperJob провел исследование и выявил мнение людей по представленному вопросу.

Статистика

24% респондентов уверены в том, что друзья и родственники являются главным фактором для успешной карьеры и быстрого трудоустройства. Причем такое мнение в большей степени характерно для представителей сильной половины человечества. Подобной точки зрения придерживается 27% опрошенных мужчин. У женщин итоговый процент в данном случае достиг отметки в 16%. Также представленного мнения чаще придерживаются работники в возрасте старше 45 лет.

В 2020 году важность друзей и родственников в поиске работы и развитии карьеры подчеркнули только 22% респондентов. То есть за пандемический год итоговый показатель несколько увеличился.

При этом 21% респондентов отмечает, что родственники и связи не оказывают никакого положительного влияния на продвижение по службе. Эти люди считают, что облегчить поиск работы поможет собственный профессионализм и внимательное отношение к требованиям работодателя. В представленном опросе приняла участие тысяча респондентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, связи определяют карьеру или являются второстепенным показателем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.