Танцовщица, хореограф и педагог: как племянница Адриано Челентано сделала успешную карьеру в танцевальном мире

В СССР популярность знойного итальянского актера Адриано Челентано была ошеломляющей. Возможно, кому-то будет интересно, что в роду любимчика женщин и по совместительству мафиози есть и другие талантливые личности. Его родная племянница Алессандра сделала карьеру телезвезды и хореографа.

Талантливый человек талантлив во всем

Алессандра Челентано родилась 17 ноября 1966 года, когда ее дядька Адриано уже был популярным певцом и актером. К этому времени за его плечами были участие в фестивале Сан-Ремо и съемки в десятке картин.

Возможно, во время танцев под хиты дяди у малышки Алессандры и зародилась любовь к танцу. Детское увлечение постепенно переросло в профессиональное занятие. Девушка совершенствовала свое мастерство сначала в Венгерском государственном оперном театре в Будапеште в качестве танцовщицы. А затем после курсов повышения квалификации в Реджо-Эмилии гастролировала по миру.

Карьера

Племянница Адриано Челентано, помимо Европы, выступала в самых разных местах: Венесуэле, Бразилии, США, Канаде. Ее талант, огромная трудоспособность и любовь к танцам позволили в середине 1980-х присоединиться к известному коллективу "Атербалетто". Вскоре она заняла место примы-балерины. Пожалуй, это был самый успешный период девушки в качестве профессиональной танцовщицы.

Кроме того, в этот период зародилось сотрудничество с великим танцором и хореографом Георге Янку, с которым она будет работать долгие годы, набираясь бесценного опыта. К слову, Янк преподавал искусство балета в таких престижных заведениях, как Ла Скала в Милане, Театр дель Оперы в Риме, Сан-Карло в Неаполе и Комунале во Флоренции.

В 21-й век Алессандра Челентано вступила в роли известной телеведущей и педагога. С 2003 года она работает учителем балета и хореографом в шоу талантов Amici di Maria De Filippi. В 2009 году она участвовала в телешоу Anbeta and Jos в качестве художественного руководителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником итальянского искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.