Увеличение заработной платы - это не главное: факторы, повышающие уверенность в себе на работе

Как показал очередной опрос, для многих людей важно не повышение заработной платы, а, например, признание заслуг руководителем. Оказывается, существует несколько факторов, которые повышают уверенность в себе на работе.

Опрос об уверенности на работе

Уже много лет люди задумываются над тем, как добавить себе уверенности на работе. Как оказалось, женщины и пожилые люди всегда оптимистично воспринимают любую работу. Но интересно было выявить факторы, которые помогли бы усилить уверенность на своем рабочем месте, поэтому и было проведено исследование, которое показало удивительные результаты.

Уже в первом месяце наступившего года в Интернете было опрошено более двух тысяч человек. Как показал опрос, почти пятьдесят пять процентов опрошенных сотрудников главным в работе считают признание со стороны руководства. Еще сорок два процента опрошенных указали, что для них важную роль играет признание коллег, а остальные пришли к выводу о том, что им важно признание клиентов.

Проводился опрос и о том, как люди относятся к повышению заработной платы. Выяснилось, что оно играет второстепенную роль, так как только тридцать один процент опрошенных работников отметили то, что повышение заработной платы может повысить их уверенность. Еще меньше людей ответили, что их уверенность на работе могут повысить премиальные выплаты.

Причем стоит заметить, что признание со стороны начальника встречалось чаще в ответах женщин, нежели мужчин. В результате опроса выяснилось, что и возраст имеет значение, так как чем старше работник, тем он меньше зависит от мнения коллег.

Успех в работе и признание клиентов

Люди старшего возраста решающим фактором своей профессиональной уверенности называли либо признание клиентов, либо же успешность тех проектов, которые они реализовали. Большую роль в выполнении работы играет и общее настроение коллектива, так как чем более оно позитивно, тем больше сотрудники проявляют инициативу.

Как выяснилось в результате исследования, среди работников есть и те, которых можно назвать самоуверенными. Оказалось, что с возрастом доверие к себе становится все больше. Кроме того, эти сотрудники считают себя высококвалифицированными в своей работе. Люди старше 55 лет считают, что у них подходящая работа, и они ею полностью удовлетворены.

Поддержка начальства

Шестьдесят девять процентов женщин видят на своем рабочем месте больше возможностей для продвижения в карьере, нежели мужчины. Но есть небольшой процент сотрудников, которые испытывают стресс на работе, так как совершают ошибки. Как выяснилось, женщины по-прежнему не получают нужной поддержки для того, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице.

В результате такого положения женщина вынуждена оставаться на том месте, которое она уже переросла. А вот на руководящих местах по-прежнему остается большое количество мужчин. Поэтому чтобы не потерять хорошего работника, нужно объявлять конкурс на руководящие места и среди талантливых женщин, иначе они просто могут покинуть компанию и уйти на работу туда, где у них будет больше перспектив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам помогает обрести уверенность на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.