Как выйти из зоны монотонной рабочей атмосферы: посвящать 9 минут в день тому, что вы любите, и еще четыре простых совета

Чувство скуки и опустошенности на работе вызвано не только однообразным ритмом работы. Проблема в том, что есть факторы, которые в большей степени влияют на возникновение этого чувства. Кто в этом виноват? Ответ - вы сами. Да, вы несете наибольшую ответственность за то, что чувствуете во время работы.

Итак, вместо того чтобы обвинять внешние факторы, лучше бросить вызов самому себе, выполняя эти мелочи, чтобы избавиться от монотонной рутины повседневной работы.

Учите новые языки каждый день

Знаете, хорошие языковые навыки не только делают ваше резюме крутым, но и могут повысить вашу переговорную позицию во время выполнения работы. Даже свободное владение сложной лексикой также может дать возможность заработать дополнительный доход. Возможно, вы когда-нибудь займетесь репетиторством, станете писателем-фрилансером.

Узнайте о своих страхах и делайте это в течение целой недели

Например, если вы являетесь продавцом, но боитесь напрямую общаться с потенциальными клиентами, вы можете развеять ваши страхи, делая то, чего боитесь, понемногу. Может быть, вы можете начать с одного клиента в течение одной недели.

Посетите семинар по профессии, о которой вы мечтали

Ладно, ладно... Мы все знаем, что работать в рамках своих увлечений и желаний не всегда возможно. Проблема в том, что вы со временем забываете о своих стремлениях. А вы не должны забывать о них. Вы по-прежнему можете получить возможности для работы в любой области, которую только захотите перед собой открыть, до тех пор, пока продолжаете стараться, готовиться. Один из лучших способов не опускать руки - посещать семинары по своим увлечениям.

Посвящайте как минимум 9 минут в день тому, что вы любите

У вас нет другого выбора, кроме как остаться в офисе сейчас? Да, без проблем. Но не тратьте время на ворчание, ладно? Чтобы это не выглядело слишком мучительным, избавьтесь от монотонности, старайтесь каждый день уделять хотя бы 9 минут тому, что вы любите. Это могут быть обзоры, чтение вдохновляющего блога или просто прогулка в офисный сад и обратно в свой кабинет.

Позвольте себе интересоваться новыми делами на работе

Чувство застревания во время работы станет для вас постоянной душевной тюрьмой, если вы продолжите его лелеять. Если нет другой альтернативы работать в лучшей атмосфере и по лучшей профессии, постарайтесь сначала примириться с самим собой и позвольте себе увидеть в своей работе те хорошие вещи, которые были закрыты вашими разочарованиями. Знайте, это принесет вам больше удовольствия от работы.

Выйти из зоны комфорта иногда бывает очень рискованно. Но это не значит, что жить по-настоящему невозможно. Пока у нас есть намерение, мы посвящаем себя делу и молимся, нам нужно избавиться от чувства разочарования из-за скучной трудовой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как справляетесь вы с монотонностью на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.