Женщинам дорогу: Минтруд намерен разрешить прекрасной половине жителей России работать авиамеханиками

Новое обращение сенатора Инны Святенко расширяет возможности и права женщины. Уже давно существует список должностей, специальностей и производств, объявленных опасными для работы представителей женского пола. Но теперь перед женщинами открываются новые дороги. Минтруд намерено разрешил прекрасной половине населения России работать авиационными механиками.

Обращение сенатора

В Министерство труда обратилась Инна Святенко, которая предложила расширить уже существующий список профессий.

Известно, что некоторые специальности из-за опасности или вредности производства были недоступны для женского пола. Но теперь запрет на некоторые их них в России будет снят.

Пока еще это лишь только проект приказа, но уже его содержание радует тех женщин, которые бы хотели связать свою жизнь с летательными аппаратами.

Так, теперь из списка будут удалены профессии авиационных механиков и инженеров летательных аппаратов, что дает возможность женщинам реализовать свои мечты.

Инна Святенко считает, что отказ от приема на работу автомехаником женщин является несправедливым и нарушает права личности и свободы.

Подготовка и рассмотрение

Данное обращение сенатора направлено на то, чтобы в очередной раз изменить статью пятьдесят семь, в которой вторым подпунктом как раз и дается перечень специальностей, которым женщины могут обучаться, но при этом не могут работать.

Известно, что такое ограничение связано с заботой о жизни и здоровье прекрасного пола.

Но в настоящее время, когда технический прогресс постоянно меняет наше общество, многие ограничения уже не актуальны.

Теперь уже и женщины могут легко обслуживать различные летательные аппараты, выбирая специальности инженера, техника или авиамеханика. Кстати, механик летательных аппаратов может разбираться не только в двигателях и приборах, но и в горюче-смазочных материалах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ка вы относитесь к женскому труду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.